Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История моей трансформации, которая, возможно, вдохновит и вас




 

 

Эта глава началась с того, как в один прекрасный день, сидя на диване, я вдруг осознал, что между моей истинной сущностью и тем образом, который я проецирую в мир, имеется изрядный разрыв. Ну, а сейчас вы узнаете, чем закончилась та история.

Тогда я был на пике карьеры. Я разъезжал по всей стране, выступая с лекциями перед людьми, многие из которых видели меня в фильме «Кроличья нора, или Что мы знаем о себе и Вселенной». Выступая, я чувствовал, что живу полной жизнью и все окружающие считают меня счастливым. Но тут меня словно оглушило. Я вдруг осознал, что должен был «держать марку» и соответствовать тому образу, который сложился у всех, кто видел меня в фильме. Я переставал понимать, кто я такой, я нуждался в постоянных напоминаниях со стороны внешнего мира. Фактически я вёл двойную жизнь, и мне захотелось выбраться из этой ловушки.

Я всё сидел в одиночестве, ощущая биение сердца, и вдруг подумал о той силе, что заставляет его биться. И в тот миг я понял, как сильно я отдалился от изначального разума. Тогда я закрыл глаза и полностью сосредоточился на нём. Я начал осознавать, кем я являюсь и что от себя прячу. Я понял всю глубину своего неблагополучия. И начал передавать некоторые части своей личности на откуп высшему разуму.

Затем я напомнил себе, каким я больше не хочу быть. Я решил, что больше не стану цепляться за привычную личину. Потом я проанализировал подсознательные поведенческие программы, мысли и эмоции, подкреплявшие мою прежнюю идентичность. Я наблюдал за ними, пока не изучил в мельчайших деталях.

Ну а после этого я начал думать, каким я всё-таки хочу быть… и думал, пока действительно таким не стал. Внезапно я ощутил прилив радости, и без малейшего внешнего повода! Нет, радостное чувство гнездилось внутри меня и не зависело от окружающего мира. И тогда я понял, что нащупал нечто очень важное.

Медитация возымела мгновенный эффект: с дивана я встал уже другим человеком. Моя осознанность возросла в разы, я ощущал себя по-настоящему живым. Мне открылось множество нюансов, которых я никогда прежде не видел. Я лишился одной из масок, и теперь мне хотелось сорвать их все, одну за другой.

И я решил на полгода удалиться от дел. Я оставил себе нескольких клиентов, но полностью отказался от лекций. Друзья подумали, что я сошёл с ума (а так оно и было) — фильм «Кроличья нора, или Что мы знаем о себе и Вселенной» был как раз на пике популярности, и они не уставали повторять, от каких денег я отказываюсь. Но я твёрдо заявил, что не поднимусь на трибуну, пока не перестану стремиться к навязанному миром идеалу и не стану идеальным в собственном понимании. Пока я не являюсь живым примером всего того, о чём я говорю, — никаких лекций! Я должен был посвятить время медитациям и серьёзной работе по самоизменению. Я хотел вернуть источник радости из внешнего мира в себя. И я хотел бы излучать эту внутреннюю радость на своих лекциях.

Трансформация произошла не в одночасье. День за днём я медитировал, анализировал нежелательные эмоции и по очереди освобождался от них. На то, чтобы отучиться от старых программ и заменить их на новые, у меня ушло несколько месяцев. Всё это время я сознательно разрушал свою прежнюю личность и стремился отвыкнуть от себя.

Вот тогда-то я и научился ощущать радость без видимых причин. Моё счастье становилось всё полнее, и на этот раз оно не имело отношения к внешнему миру. И с тех пор я каждое утро выкраиваю время на медитацию, потому что хочу углубить и расширить это состояние бытия.

 

 

* * *

 

По какой бы причине вы ни обратились к этой книге, для того чтобы действительно что-то изменить, вам нужно подняться на новый уровень сознания. Вы должны досконально изучить свою личность: привычные поступки, мысли и чувства, образ жизни и состояние бытия. Наблюдайте за собой, пока не почувствуете, что больше не хотите иметь никакого отношения к этой личности… и, более того, действительно не имеете. Это ощущение должно пронзить вас с головы до ног.

Сейчас я поделюсь с вами медитативной техникой, которая когда-то изменила меня самого. Не ждите ничего суперсложного — я почти уверен, что вам уже приходилось проделывать нечто подобное. Я просто познакомлю вас с основами теории медитации, что позволит вам довести процесс самоизменения до уровня навыка. Итак…

 

 

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных