Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продумываем новую, улучшенную версию себя




 

Теперь продвинемся ещё на шаг вперёд. Итак, мы изучили прежнюю личность в таких подробностях, что теперь ни одна мысль, ни один поступок, ни одна эмоция не заставят нас бессознательно свернуть на привычную дорожку. Думаю, вы согласитесь, что теперь пора познакомиться с новой личностью. Для этого следует задаться вопросом: «Что представляет собой более совершенная версия меня?»

Активизация лобной доли в процессе анализа новой личности меняет привычную работу мозга. Размышляя над поставленным вопросом, лобная доля (наш главнокомандующий) исследует прочие мозговые структуры и объединяет хранящиеся в них знания и впечатления в новую модель мышления. Так создаётся внутренняя репрезентация желаемого будущего, на которую вы и направите фокус внимания.

В процессе анализа новой личности образуются новые нейронные сети. Размышляя над новым вопросом, вы меняете схему активации нервных клеток. А любые изменения в работе мозга ведут к изменению разума. Строя планы, исследуя новые, нестандартные возможности и мечтая о новых состояниях разума и тела, вы активируете лобную долю, которая резко снизит восприимчивость мозга к сигналам Большой Тройки. И в этот момент мысль обретает реальные черты; нейронная структура реорганизуется, словно вы уже побывали той самой новой личностью. Если повторять процесс ежедневно, вы начнёте привыкать к своему идеалу.

Здесь есть ещё один нюанс. Если вы погрузитесь в свои мысли настолько, что начнёте воспринимать их как реальное событие, то в результате образуется эмоция. А это значит, что вы уже проникаетесь чувствами своего идеала. Со временем «идеальное» ощущение войдёт в привычку. Убедив своё тело в реальности происходящего, вы подаёте генам новые сигналы, и тело начинает меняться уже сейчас — до материализации события. Вы опережаете время и, что самое главное, переходите в новое состояние бытия. Разум и тело действуют заодно. Если повторять этот процесс достаточно часто, желаемое состояние бытия также войдёт в привычку.

Если вам удастся поддерживать изменённое состояние бытия, невзирая на время, внешние факторы и телесные потребности, в вашем мире обязательно проявится что-то необычайное. Таково действие квантового закона.

Подведём промежуточный итог. Согласно нашей рабочей модели медитации, всё, что от вас требуется, — досконально изучить мысли, эмоции и поступки, свойственные тому Я, от которого вы хотите отвыкнуть, и тем самым дезактивировать ненужные нейронные связи и изменить воздействие на гены. Затем вам нужно будет регулярно погружаться в желаемое состояние бытия и формировать новую нейронную структуру. Новый уровень разума подтянет за собой и тело, и вскоре вы в полной мере ощутите себя новым человеком. Вот вам и удалось изменить себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных