Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация позволяет нам переключиться с бета-частот на частоты альфа и тета




 

Сейчас мы разберём технологию «переключения передач», т. е. изменения частот мозгового излучения для последующего разрыва ассоциативных связей с телом, внешней средой и временем. В наших силах естественным образом вывести себя из состояния обострённой бдительности и спуститься по диапазону до более спокойных, упорядоченных и систематизированных мозговых колебаний.

Мы можем сознательно изменять частоту колебаний и от высокочастотных бета переходить к альфа и тета (со временем вы научитесь свободно передвигаться по диапазону мозговых волн). Этот навык — ключ к подлинным личностным переменам. Теперь мы можем превзойти привычное мышление, обусловленное реакциями выживания, и попасть в подсознание.

Медитируя, мы перестаём ощущать собственное тело, устраняем влияния внешней среды и теряем счёт времени. Мы забываем о своей личности. Стоит закрыть глаза, как поток информации из внешнего мира резко сокращается и у неокортекса убавляется работы. В результате снижается его электрическая активность; аналитический ум затихает.

Затем мы плавно, без напряжения, фокусируем внимание на внутреннем мире, и в этот момент автоматически «включается» лобная доля, сокращая нейронную активность прочих отделов неокортекса. Нервная деятельность по обработке пространственно-временной информации сведена к минимуму. Как следствие, мозговые волны естественным образом замедляются и достигают альфа-диапазона. Из режима выживания мы переходим в режим созидания, и мозг перенастраивается на более упорядоченную и когерентную волну.

 

Практикуя медитацию, со временем вы сможете достигать тета-диапазона — состояния, в котором тело спит, но разум бодрствует. Это поистине страна чудес. Проникая в самые глубины подсознания, мы получаем возможность немедленно заменять негативные ассоциации на более позитивные.

 

Важно помнить, что в своё время мы заставили тело вытеснить разум и взять на себя его роль. А пребывая в полусне, пока разум бодрствует, тело уже не может на него влиять. В состоянии, соответствующем тета-волнам, тело теряет контроль, и мы вольны предаваться мечтам, заменять любые подсознательные программы и творить свою жизнь с чистого листа.

Тело больше не командует разумом: слуга снова стал всего лишь слугой. Мы словно вернулись в детство и вот-вот попадём в волшебную страну истинного могущества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных