Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Созидание и мысленная репетиция: общий обзор




 

Мы подходим к завершающему этапу медитации. Но прежде напомню, что все предыдущие шаги были призваны помочь вам отвыкнуть от себя, т. е. очистить сознание и высвободить энергию, необходимую для создания новой личности. До этого момента вы работали над усечением старых синаптических связей. Ну, а теперь пора формировать новые и создавать новый разум, который станет стартовой платформой для глобальных личностных изменений.

До сих пор все ваши усилия были направлены на отвыкание от прежних привычек. Вы искоренили множество аспектов старого Я. Вы изучили прежде не осознаваемые состояния разума, которые руководили вашими мыслями, чувствами и моделями поведения. С помощью метапознания вы осознанно наблюдали за привычными схемами активации мозга, свойственными вашему прежнему Я. Навык самоанализа позволил вам отъединить сознание, наделённое свободой воли, от набора автоматических программ, которые заставляли нейроны активироваться в раз и навсегда заданной последовательности. Вы проанализировали паттерны, руководившие мозговой деятельностью. А поскольку, согласно рабочему определению, разум есть «мозг в действии», вам удалось объективно взглянуть на свой разум, скованный всяческими ограничениями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных