Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новая личность создаёт новую реальность




 

На этом этапе ваша цель — закрепить новое состояние бытия, стать новой личностью. Ведь отказываясь от личности прежней, вы неизбежно становитесь кем-то другим. Ваше старое Я создавало определённую реальность в соответствии с тем, как оно мыслило, чувствовало и поступало. Коротко говоря, всякая персональная реальность складывается из мыслей, действий и чувств, присущих той или иной личности. Изменив их, вы создадите новое измерение личности и новую реальность.

Внутренние изменения обязательно отразятся и на внешнем мире. Иначе говоря, став другим, вы просто не сможете жить по-прежнему. Резкая смена идентичности приведёт к тому, что фактически вы заживёте жизнью другого человека. Если Джон перенимает личность Стива, можно смело утверждать, что он больше не является Джоном, но мыслит, чувствует и действует, как Стив.

Вот ещё пример. Однажды я читал лекцию где-то в Калифорнии. Вдруг ко мне подходит женщина — судя по всему, настроенная крайне решительно. Уперев руки в боки, она сердито воскликнула:

— Ну, и почему я не живу в Санта-Фе?!

Я спокойно ответил:

— Потому что человек, который только что ко мне обратился, является личностью, живущей в Лос-Анджелесе. И он ни капельки не напоминает того, кто мог бы жить — и уже живёт! — в Санта-Фе.

С точки зрения квантовой теории, новая личность — идеальная основа для созидания. Обновлённая идентичность свободна от эмоциональных связей с привычными жизненными ситуациями, которым было свойственно постоянное самовоспроизводство. А значит, это отличный плацдарм для покорения новой реальности. Отсюда вы сможете вплотную приблизиться к идеальной жизни. Если раньше ваши молитвы почти всегда оставались без ответа, то это лишь потому, что, удерживая в голове сознательное намерение, вы в то же время находились в плену негативных эмоций (стыда, вины, грусти, ощущения собственной ничтожности, гнева, страха), присущих прежней личности. И эти-то чувства и руководили вашими мыслями и установками.

Приходящиеся на долю сознания 5 % вступали в неравную схватку с 95 % подсознания. Расхождение мыслей и чувств препятствовало достижению ощутимых результатов. Сигнал, который вы посылали в невидимое поле, отвечающее за устройство реальности, был замутнён. То есть, если вы пребывали в состоянии вины, поскольку оно въелось в память тела, вы привлекали в свою жизнь всё новые поводы чувствовать себя виноватым. Сознательное намерение не могло одолеть заученного эмоционального состояния.

Становясь же новым Я, вы начинаете мыслить и чувствовать по-другому. Новое состояние разума и тела посылает в квантовое поле чистейший сигнал, свободный от воспоминаний. Первый раз в жизни разуму удалось подняться над актуальной реальностью и увидеть новые горизонты. Ваш взгляд наконец-то направлен не в прошлое, а в будущее.

Проще говоря, прежней личности не под силу создать новую реальность. Вам нужно стать другим. А вот попав в новое состояние бытия, можете смело переходить к созиданию новой судьбы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных