Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подставьте новое Я в свою формулу жизни




 

В течение дня постоянно «подтягивайтесь» до нового уровня энергетики. Напоминайте себе о необходимости сохранять осознанность. Можете мысленно оставлять небольшие «пометки» на полях своей жизни, например:

 

Принимая утренний душ, я буду чувствовать благодарность за всё, что есть в моей жизни. По пути на работу я буду испытывать только радость. При встрече с начальником я поведу себя так, как это сделал бы мой идеал. Да, и не забыть настроиться на волну идеального Я во время обеда. Когда я вернусь домой и увижу детей, то почувствую прилив энергии и воодушевления, и мы душевно пообщаемся. Перед сном я тоже обязательно напомню себе о том, каким теперь стал.

 

 

Вопросы в конце дня

 

Вопросы для самопроверки помогут определить, насколько успешно вы проявляли себя в новом качестве в течение дня:

• Как я сегодня справился с задачей?

• Были ли срывы? В чём их причина?

• На кого и при каких обстоятельствах я реагировал по-старому?

 

В какие моменты я начинал действовать на автомате?

Что я мог бы предпринять, чтобы не сорваться в следующий раз?

Перед отходом ко сну я рекомендую припомнить, в какие моменты вы отошли от своего идеала. Выявив ситуации, спровоцировавшие срыв, задайте себе два вопроса: «Что я сделаю по-другому, когда вновь окажусь в подобной ситуации?» и «Какие знания и философские обоснования помогут нейтрализовать подобную ситуацию?»

Обдумывание ответов — это очередная мысленная репетиция, которая поможет сгладить ещё один проблемный аспект личности. В ходе размышления образуются новые нейронные связи, готовящие вас к новым ситуациям. Эта нехитрая мера поможет вам обновить и усовершенствовать «идеальную модель Я», которую вы сможете встроить в ежедневную медитацию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных