Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прозрачность: переход изнутри вовне




 

Прозрачность означает, что видимость совпадает с сущностью, а внутреннее состояние отражается во внешней реальности. Когда вы достигнете этого состояния, понятия разум и жизнь станут тождественны. Это итоговая фаза отношений между вами и плодами вашего созидания. Теперь каждая сфера жизни является зеркалом разума. Вы и есть ваша жизнь, а жизнь есть отражение вашей личности. Если, как утверждает квантовая физика, окружающая среда есть лишь продолжение разума, то как раз сейчас и происходит полная реорганизация жизни — под стать новому состоянию бытия.

Прозрачность — это состояние подлинной силы, в котором реализовались долгожданные личностные изменения. Вы впитали мудрость через ощущение и превзошли внешнюю среду и своё прошлое.

Красноречивым признаком прозрачности может служить сокращение избыточной активности аналитического разума. Вам больше не хочется всё анализировать, так как это выбивает вас из достигнутого состояния бытия. Ведь побочным эффектом прозрачности является истинная радость, избыток энергии и свобода самовыражения, а любая мысль, идущая от эго, снижает накал положительных эмоций.

 

Наступит момент…

 

Когда в вашей жизни начнут происходить замечательные изменения, неизбежно наступит момент острого восхищения и благоговения — от сознания того, что всеми чудесами вы обязаны собственному разуму. Вы с восторгом и упоением окинете взглядом предыдущую жизнь — и вам ничего не захочется в ней изменить. Ни одно событие не вызовет у вас печали и сожаления, потому что в момент творческого триумфа решительно всё обретает свой смысл. Вы убедитесь, что жизнь планомерно вела вас к этому величественному моменту.

В результате приложенных усилий сознание высшего разума проникло в ваше сознание; его сущность стала вашей сущностью. Вы приблизились к божественному началу. Это и есть ваша подлинная натура, ваше самое естественное состояние.

А когда вас наполнит энергия незримого создателя всего живого, вы наконец-таки в полной мере ощутите свою подлинную сущность. Травмы, оставившие рубцы в вашей душе, выбили её из равновесия. Она усложнилась, раздробилась, разделилась на полюсы, стала противоречивой и — предсказуемой. Отучившись от эмоций выживания, которые естественным образом замедляли частоты разума и тела, вы повысили свой электромагнитный фон. Теперь вы вибрируете на более высоких частотах. Вы даровали себе свободу, распахнув двери души и выделив пространство для проникновения высшей силы.

И вот наконец вы слились воедино. Вы — это высший разум, и высший разум — это вы. Вас пронзает поток когерентной энергии, которую мы называем любовью. Состояние безусловной любви всегда рождается внутри и только затем находит внешние проявления.

 

* * *

 

Испив живительной силы высшего сознания, вы можете столкнуться с парадоксом. Вполне вероятно, что вас охватит столь пронзительное ощущение собственной целостности, что вы попросту не найдёте, чего бы ещё пожелать. Это двоякое чувство стало для меня откровением.

Все нужды и желания проистекают от нехватки — чего-то или кого-то, места или времени. Установив контакт с высшим сознанием, я временами ловил себя на том, что мне трудно думать о чём-то другом — столь великолепно было моё состояние. Я так остро ощущал свою целостность, что ни одна мысль не стоила того, чтобы на неё отвлекаться.

Ирония в том, что, попадая в пространство созидания, мы перестаём в чём-либо нуждаться, так как той пустоты, которую мы пытались заполнить объектами желания, больше нет. На её место пришло ощущение целостности. И единственное, чего мы теперь хотим, — это пребывать в чудесном состоянии равновесия, гармонии и любви.

По моим ощущениям, отсюда проистекает истинная, безусловная любовь. Способность благоговеть перед жизнью, ничего не ожидая взамен, и есть свобода. Мы больше не привязаны к элементам среды. Это чувство настолько гармонично, что, раз ощутив его, мы уже никогда не сможем осуждать других и опускаться до эмоциональных реакций на жизненные обстоятельства. Это значило бы поступиться собой. Нами начинает руководить высшее сознание — теперь оно сквозит во всех наших поступках. От человеческого мы движемся к божественному и всё больше уподобляемся Богу. Возрастает наша сила и способность любить, мы становимся добрее, щедрее, решительнее, внимательнее, упорнее и здоровее. Всё это — работа божественного сознания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных