Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.




Я уже знаю об этой черте характера Святого Духа: Он никогда не вдохновил бы Павла на подобное заявление, чтобы затем оставить нас в неведении! В последующем рассуждении Павел под водительством Святого Духа сообщает нам всю информацию, необходимую для устранения всякого духовного невежества, заблуждения или религиозной ошибки касательно действия духовных даров.

Лично для меня первым вопросом, в котором мне не хотелось бы оставаться невежественным, является вопрос действия даров Святого Духа. Но, по правде говоря, именно в этой области настоящее поколение христиан испытывает наибольший недостаток знания. Мы, верующие Полного Евангелия часто гордимся тем, как много мы знаем о духовных дарах. Но было бы гораздо лучше, если бы мы могли гордиться своим умением действовать в этих девяти дарах!

Сатана, великий обманщик, успешно внес замешательство и разделение в понимание этого отрывка Писания из Первого Коринфянам 12. Он так в этом преуспел, что целые деноминации разделились на почве разного толкования действия духовных даров и усиливаемых ими областей служения. Поэтому нам было бы полезно внимательно исследовать, о чем в этих стихах Павел учит церковь в Коринфе.

В Первом Послании к Коринфянам 12:4-6 Павел пишет следующее:

Дары различны, но Дух один и тот же;

И служения различны, а Господь один и тот же;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных