Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.




Кто вы? Вы один из живых камней в грандиозной духовной структуре называемой Божьим строением. Будучи живым камнем, вы призваны нести уникальное служение соработника в Теле Христовом, созидая на основании, которое заложил Павел, как мудрый строитель, — откровении «Иисуса Христа, и притом распятого» (1 Кор. 2:2).

Итак, где заканчивается мое служение как проповедника Евангелия и начинается служение Святого Духа? Я могу рассказать вам о вашем наследии в Боге. Время от времени, когда пожелает Святой Дух, я могу поделиться с вами словом мудрости или словом знания. Я могу учить о вере, любви и помазании Бога.

Но я не могу дать вам помазание и необходимое духовное снаряжение для вашего личного призвания как живого камня в Божьем строении. Вам придется обратиться к Богу за тем, чего не может дать ни один человек, то есть за Святым Духом и Его личным присутствием внутри вас, которое дает рост.

Не может быть, чтобы во время молитвы в Святом Духе, вы не молились в согласии с Божьим планом и не становились лучше подготовленными для того, чтобы внести свой вклад в Его строение в качестве живого камня.

Мое служение заканчивается на передаче вам знаний. Я могу насадить вас в Божье Царство и поливать наставлениями, но не в моих силах дать вам рост. Это может сделать только Бог.

Именно поэтому Павел сказал Коринфянам: «Я получил от Бога благодать быть главным строителем. Бог открыл мне тайну, и я заложил основание распятого Иисуса Христа.

Вам также должно быть известно, что, отвечая на Божий призыв и исполняя свое служение, вы стоите на положенном мной основании, потому что, кроме него, другого основания нет и быть не может. Когда ваша жизнь обретает форму, то вы вносите свой вклад в Тело и становитесь приращением, следующим уровнем в Божьем строении. Но вам следует быть внима­тельными к тому, как вы строите, на проповеданном мной основании. Зачем исполнять свое служение так, что его результатами являются лишь дерево, сено и солома (Кор. 3:12)? К чему вам это, если можно обратиться к Источнику?»

 

В поисках источника откровений Павла

Павел никогда не назвал бы никого плотским, если бы затем не показал путь, как выйти из этого плотского состояния.

Не было бы в том никакой пользы, если бы Павел просто обличал христиан в погоне за личностями вместо стремления к Богу, а затем не показал им, как входить в Божье присутствие, чтобы преобразиться и получить божественный рост.

Поэтому во второй главе Первого Коринфянам Павел раскрывает источник своих откровений и хождения в Божьей силе — путь избавления от плотского мышления, зависти и раздоров.

Не забудьте, что послание адресовано младенцам в вере с плотским мышлением. Павел хочет научить этих христиан-младенцев подключаться к источнику откровения, который он открыл для себя. Он старается побудить христиан перешагнуть через плотскую жизнь, основанную на чувствах, и обрести живые взаимоотношения с Богом.

Павел говорит: «Я могу открыть вам источник, из которого я почерпнул понимание этих божественных тайн. Если вы сможете уразуметь мое учение, то не останетесь плотскими».

Что качается меня, то лично я не хочу оставаться плотским. Я хочу обрести достаточно смирения, чтобы получить возможность научиться от Павла.

Если я могу прыгнуть в ту же самую духовную «реку», из которой он неоднократно черпал откро­вение, то непременно сделаю это, потому что служители могут дать мне лишь часть. Они не могут дать мне помазание. Они не могут дать мне призвание. Конечно, они могут учить меня о вере, радости и мире, но не могут вложить внутрь меня эти духовные сокровища.

Иисус Христос является Тем, Кто дал все дары посредством силы Святого Духа, и Он есть все во всем. Поэтому я намерен отыскать тот источник, к которому прибегал Павел, и научиться давать Богу свободу преображать меня в соответствии со Словом, проповеданным мне. Итак, я возвращаюсь во вторую главу Первого Послания к Коринфянам и ныряю в источник!

 

Источник Павла обнаружен

Давайте окунемся в источник откровений Павла, чтобы затем уже самим прийти к Господу и получить от Него то, чего не может дать ни один человек. Обратите внимание на слова Павла в Первом Корин­фянам 2:7 и 8:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных