Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца.




Какие замечательные слова! Мой человеческий дух — это часть меня, сотворенная по образу Бога, светильник Бога. Другими словами, он является той частью меня, которую зажигает Святой Дух, вкладывая в меня откровение, чтобы просветить мое понимание Его Личности.

Что мы обычно делаем со светильником или свечой? В освещенной комнате от нее мало пользы, не так ли? Мы зажигаем свечу, когда в комнате темно. Мы ставим ее на стол, и она освещает всю комнату.

Используя Божий светильник — нашего духовного человека — Святой Дух исследует все глубины нашего сердца, все темные стороны нашей жизни, нуждающиеся в свете Его истины. Именно этот процесс исследования происходит в нас во время молитвы на языках. Тот, кто испытывает или исследует сердца, знает мысли Бога и ходатайствует за нас в соответствии с волей Бога (Рим. 8:27).

Святой Дух учит нас всему, что мы не можем понять сами по себе. Он открывает нам тайны и божественные секреты, которые нам необходимо знать о Боге и Его путях. Он наш первый и незаменимый Учитель.

Если мы позволим Святому Духу учить нас, то наступит время, когда в молитве мы войдем в другие области помазания, такие как языки для истолкования или глубокие ходатайственные воздыхания. В какие-то моменты во время нашего бодрствования в молитве Он будет открывать нам тайны. Но что бы ни происходило в молитве, она всегда будет нам на пользу, если мы отдадим свой «светильник» в руки Святого Духа и позволим Ему осветить самые глубокие уголки нашего сердца светом Его истины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных