Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возлюбленные! Имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — ПОДВИЗАТЬСЯ ЗА ВЕРУ, однажды преданную святым.




Я так обрадовался, прочитав, что мы должны искренне подвизаться за сметающую дьявола, дви­гающую горы веру, которая однажды была передана святым. Чему я обрадовался? Дело в том, что я обнаружил одну вещь, касающуюся Божьего Слова, Бог никогда не сказал бы мне подвизаться за веру, если бы затем в подробных деталях не объяснил бы мне, как это сделать. Я ухватился за нужный канат, чтобы получить свой ответ!

Видите ли, недостаточно знать, что нужно подвизаться за веру. Мое сердце взывало: «Ради Бога, кто-нибудь научите меня как подвизаться? Не машите у меня перед лицом ароматным деликатесом, чтобы затем не дать его мне!»

Однажды я обсуждал этот отрывок Писания с одним служителем, и он спросил меня: «На каком учении я воспитывался в вопросе веры?»

Я ответил: «Я — муж веры. Большую часть своей подготовки я получил на семинарах Кеннета Хейгина, Кеннета Коупленда и других прекрасных проповедников веры. Я понимаю Божье Слово так, как оно говорит. Я не руководствуюсь тем, что вижу, слышу или чувствую. Болезни или финансовые проблемы не ввергают меня в панику. Мою жизнь контролирует единственный стандарт и это то, что Божье Слово говорит о моей проблеме. Не дьявол, не обстоятельства, а только Божье Слово».

— Ну что ж, хорошо, — сказал мой собеседник, — если ты во все это веришь, то у тебя уже больше веры, чем у всей Ранней церкви.

— Извините, — ответил я, — но для того, чтобы у меня было больше веры, чем у Ранней церкви, то, по всей видимости, мне сначала нужно достичь хотя бы следующего. Если я правильно помню, во время одного из евангелизационных служений Петра люди клали на улицах вблизи места собрания больных и умирающих, и те, на кого падала тень Петра, исцелялись!

— Поправьте меня, если я не прав, — продолжал я, — но я не заметил ни одного больного, лежащего вблизи места проведения этого служения, в надежде на то, что на него упадет наша тень и он исцелиться! Мне кажется, нам следует стремиться к такой могущественной вере, какая была дана ранним святым!

Далее в 4-м стихе Иуда рассказывает о том, что произошло с двигающей горы верой, которую имела Ранняя церковь:

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечести­вые,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных