Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.




Дело в том, что самым сильным оружием сатаны является обман. Его цель — украсть нашу награду, удержав нас во тьме незнания того, к чему призвал нас Иисус. Дьявол знает, что когда все будет сказано и сделано, единственное, за что мы с вами получим награду, это за то, в какой степени нам удалось воплотить в жизнь Божий план для каждого из нас.

Поэтому я не хочу дожидаться Великого Суда Христова, чтобы быть очищенным от всех дел плоти, мешающих моему хождению с Богом. Я хочу знать, как Святой Дух работает во мне сегодня, очищая в процессе подготовки к моему божественному призванию.

 

Первый шаг: Пробуждение совести

Просто примите как истину, что вы не сможете меняться и получать назидание в вашем духе, без прохождения процесса очищения. Невозможно подняться в Боге без обрезания всего, что тянет вас вниз.

Поэтому первое, что делает Святой Дух, когда вы молитесь на языках, это пробуждает вашу совесть. Вам становится намного труднее поступать по плоти, чем раньше. Например, если кто-то делает колкое замечание в ваш адрес, вы просто улыбаетесь и благодарите Бога за освобождение от раздражительности. Вы думаете: «В прошлом году я не смог бы сдержаться. Я бы вытряхнул этого наглеца из его ботинок!» Что-то изменилось. Это результат процесса назидания.

Когда Святой Дух пробуждает вашу совесть в отношении каких-то неправильных поступков, это значит, что Он готов умертвить их Своей силой. Когда вы прилагаете веру и начинаете противостоять делам плоти, происходит умерщвление, и Святой Дух очищает вас от этого. Это и есть назидание.

 

Все тайное становится явным

Помните, я говорил в предыдущих главах, что тайны, которые вы произносите в молитве на языках, служат на благо вам, а не Богу. Каждый раз, молясь в Духе, вы приносите к Божьему престолу тайны Христа в вас, упование славы. Когда Бог начинает отвечать на эти молитвы, вы получаете глубокое понимание Божьего Слова, Внутри вас начинает пробуждаться осознание всего, кем Иисус является в вас.

В то время как тайны открываются вашему пониманию, Святой Дух также проливает яркий свет на скрытые во мраке преграды: грехи, ошибки и недостатки, — мешающие вам производить стократный урожай Божьего плана для вашей жизни.

Об этом Иисус говорит в Марка 4:20-22. После описания различных видов неблагоприятной почвы в сердцах людей Он говорит.

А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.

И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? Не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

Итак, Иисус называет меня «доброй землей», если только я принимаю как написанное Божье Слово, так и тайны Его плана для моей жизни и затем приношу плод от этого Слова в тридцать, шестьдесят и сто крат.

Далее Иисус задает вопрос: «Зажигают ли свечу, чтобы спрятать ее под сосуд или под кровать?». Конечно, нет. Можно ли принести зажженную свечу в темную комнату, чтобы ее свет не осветил спрятанное во тьме? Нет, Дано ли вам Божье Слово, чтобы вы не понимали его? Нет!

В 22-м стихе Иисус делает следующее заявление:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных