Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Божественный путь к агапе.




Я почитаю наивысшей привилегией провести час. В Божьем присутствии с третьим Представителем Божества, который при этом создает внутри моего духа сверхъестественный язык. Почему? Потому что с каждым произносимым мной звуком на этом языке Святой Дух осуществляет во мне чудесное преображение Дело в том, что на протяжении многих лет я считал, что молитва на иных языках связана исключи­тельно с произношением тайн и божественных секретов, а также личным назиданием посредством откровения. Только позднее я обнаружил, что она также имеет непосредственное отношение к моему очищению на пути к познанию агапе — любви, которая не ищет своего и жертвует собой ради других.

 

Чем агапе отличается от филео

Для меня нет выше цели, чем научиться ходить в этой божественной любви, потому я хочу как можно больше узнать о ней. Мне многое известно о любви филео, но я хочу больше узнать об агапе.

Я неразрывно связал себя с Иисусом, о ком Иоанн свидетельствовал:«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:16).

Иисус не просто любит нас, Он Сам есть любовь. Все Его способности заключены в одном — любить. Мы и не понимаем Его в достаточной степени, потому что не познали агапе.

Как правило, у нас не возникает проблем с любовью филео. Филео может быть очень сильным чувством, но наряду с интересами объекта любви она преследует и свои собственные интересы. Она больше похожа на любовь с условием: «я смогу полюбить тебя, если ты будешь мне приятен» или «я буду любить тебя, если получу что-нибудь в ответ на свою любовь».

Таким образом, большинство из нас умеют любить людей любовью филео. Но мы не достигли больших успехов в отношении агапе. Агапе — это самоотверженная любовь. Ее единственной целью являются интересы и благоденствие объекта любви.

Филео может побудить меня отправиться на войну из-за любви к родине. Может быть, я даже смогу отдать свое тело на сожжение ради лучшего будущего моих детей. Я положу жизнь на алтарь свободы.

Но если агапе отправляется на войну, то делает это из более возвышенных намерений. Я все еще могу пожертвовать жизнью ради того, чтобы мои дети жили в безопасности. Но в то же время мое сердце будет болеть за вражеского солдата. Моя молитва будет о том, чтобы война закончилась и мой враг получил рождение свыше.

Большинство браков основано на филео, а не на агапе. Супруги любят друг друга за то, что получают друг от друга Если бы браки основывались на Божьей самоотверженной любви агапе, то не было бы разводов.

 

Любовь агапе полна милосердия

Агапе говорит: «Будьте милосерды, как и Отец наш милосерд» (Лук. 6:36). Насколько милосерд наш Небесный Отец? Мы с вами были потеряны и шли прямой дорогой в ад. Нам нечего было предложить в качестве выкупа за себя. Мы не имели права приблизиться к Богу. Своими силами мы никогда бы не построили мост через пропасть, разделявшую нас с Богом.

Но Бог смилостивился над нами. Мы не заслу­живали и никогда не смогли бы заслужить Его милости, у нас не было шанса приблизиться к непогрешимому Богу. В Своей милости Он пришел к нам. Он пере­шагнул через пропасть посредством крови Иисуса

Но как мы можем исполнить повеление Иисуса быть милосердными, и более того быть милосердными, как Отец? В Луки 6:27-38 Иисус дает нам указания, как это сделать.

Если кто захочет отнять у вас верхнюю одежду, отдайте ему и рубашку. Если кто ударит вас по одной щеке, подставьте ему и другую. Если кто возьмет у вас что-нибудь, дайте ему больше, чем он просит. Если кто обижает вас, молитесь за него и прощайте. Если кто ненавидит вас, продолжайте любить его.

Почему? Потому что вы — милосердный человек. Вы строите мост через пропасть посредством Крови Иисуса, когда человек того не заслуживает. Это и есть агапе!

Результат хождения в любви агапе мы находим в Луки 6:38:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных