Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дж. Р. Уорд – Зверь 28 страница




- Врунишка. Ты пил молочный коктейль. Две ночи назад.

- Тооооооочно. Эй, а где твой мужчина? Ему надо бы посидеть с нами.

Джейн нахмурилась и осмотрела пустой коридор.

- Ты знаешь... понятия не умею. Я думала, он ушел покурить... но должен был вернуться.

Куда же ушел Вишес?

 

 

Наверху, в Святилище, Вишес следовал за зовом птиц мимо купален и Зеркального Бассейна, вплоть до самого края леса. На мгновение он задумался, а не в том ли была задумка, чтобы затащить его к самой границе. Хотя он и понимал, что даже если попытаться пробиться сквозь ряд толстых деревьев, тебя просто отбросит к началу.

Но потом он замедлился.

И остановился.

Птицы, оглашавшие округу своим пением, умолкли, когда Ви посмотрел на единственное место, где и не думал оказаться.

Кладбище, где хоронили умерших Избранных, со всех четырех сторон было обнесено высоким самшитовым забором, через который ему ничего не было видно. Меж густой мелкой листвы виднелся арочный проем, и птицы сидели как раз на его шпалерах, молча глядя на Вишеса, словно сделав свою работу.

Подойдя ближе, он шагнул внутрь, нагнувшись, хотя в этом не было необходимости - арка была достаточно высокой и не задевала его голову. Когда он вошел, птицы взвились в воздух, взлетая и исчезая.

Нельзя было не подумать о Селене, глядя на все эти статуи женщин, которые на деле были вовсе не статуями. Они были Избранными, которые так же страдали от Окоченения и погибли, как и женщина Трэза, от болезни столь же безжалостной, как и смертоносной.

Хлопающий звук привлек его внимание.

Возле одной из сторон самшитового забора, развеваясь как флаг, повисли строки светящихся символов на Древнем Языке. Это послание ни к чему не крепилось, текст свободно плыл, держась в порядке, который имел бы смысл для читающего, но все же образуя складки на неведомом ветру, как будто слова были вышиты на ткани, привязанной к палке.

С ощущением ужаса Ви приблизился к тому, что как он догадывался, его мать оставила после себя.

Протянув руку, он схватил верхний край и расправил сообщение, ощущая вес, которого вроде не существовало, и вполне четкие края, хоть и невидимые.

Золотые символы сложились в четкие строки, и он прочел их один раз. Потом второй. И потом в последний раз.

Всему отведен свой срок, и мое время подошло к концу. Я немало опечалена тем, что происходило между нами, и между мной и твоей сестрой. Судьба оказалась куда более могущественной, чем то, что в моем сердце, но так и должно быть.

Я назначу преемника. Создатель предоставил мне свободу выбора, и я воспользуюсь этим, когда придет время - а это случится скоро. Это будешь не ты, и не твоя сестра. Ты должен понимать, что это не знак неодобрения, а уважение к тому, какие жизни вы для себя выбрали.

Когда я воспользовалась возможностью дать жизнь расе, я не предвидела такого финала. Однако даже для божества бывает сложно узреть разницу между тем, чего они хотят, и тем, что будет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных