Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знай, что это в равной мере относится и к тебе. 5 страница




Мэри заморгала, но слезы все равно пришли, особенно когда она прижала к груди головку Битти и встретилась взглядом с увлажнившимися глазами Рейджа.

Ее хеллрен показал ей большие пальцы и одними губами произнес - так держать, мама.

Смеясь и плача, Мэри глубоко вздохнула и подумала - да, чудеса и вправду случаются...

И она могла лишь благодарить за это Бога, Деву Летописецу или кого там.

Она... была мамой.

 

 

Перевод: Rosland (https://vk.com/vmrosland)


[1] «Общество мёртвых поэтов» (англ. Dead Poets Society) — художественный фильм, снятый режиссёром Питером Уиром в 1989 году. Почему Рейдж говорит о 1988 годе, непонятно – возможно, ошибка автора. События фильма разворачиваются в престижной американской академии для юношей.

[2] Регейн – препарат, который используется для стимулирования роста волос и бороды.

[3] Винсент Прайс – американский актер, известный ролями в триллерах и фильмах ужасов.

[4] «Идеальный голос» (2012) - картина основывается на книге Мики Рэпкина «Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а капелла», в которой рассказывается о студентке, внезапно обнаружившей в себе страсть к пению а капелла, то есть, без музыкального сопровождения.

[5] Сэр Родерик Дэвид «Род» Стюарт — британский певец и автор песен, получивший известность сначала в The Jeff Beck Group, затем в The Faces.

[6] Дже́ффри Дже́йкоб А́брамс — американский кинорежиссёр, продюсер, сценарист и композитор. Первый полнометражный фильм Абрамса «Миссия невыполнима 3» стал самым дорогим режиссёрским дебютом в истории.

[7] Джейсон Вурхиз — вымышленный персонаж, главный злодей фильмов серии «Пятница, 13-е», маньяк-убийца, известный своими кровавыми способами расправ над жертвами. «Фирменное» орудие убийства — мачете.

[8] Ба́ффало Биллс — профессиональный футбольный клуб, из города Баффало, штата Нью-Йорк, выступающий в Национальной футбольной лиге. Команда была основана в 1959 году.

[9] Палома Пикассо — французский модельер и бизнесвумен, ювелирный дизайнер компании Tiffany & Co., младшая дочь знаменитого испанского художника XX века Пабло Пикассо и писательницы Франсуазы Жило.

[10] Отсылка к крылатой цитате из Уильяма Конгрива. Полностью фраза звучит как «в аду нет гнева, сравнимого с гневом отвергнутой женщины».

[11] Крупнокалиберная снайперская винтовка.

[12] Концентрированный суп в консервной банке

[13] Хэппи Мил - комплексный заказ еды для детей, используемый в сети ресторанов быстрого питания Макдональдс. Содержимое состоит из подарочной упаковки с едой и игрушки.

[14] Twist and shout – название одной из песен группы Beatles.

[15] Тампонада сердца — это патологическое состояние, при котором происходит скопление жидкости между листками перикарда, что приводит к невозможности адекватных сердечных сокращений за счет сдавления полостей сердца.

[16] Плевральное излияние – скопление жидкости между двумя слоями плевры.

[17] Тако Белл – сеть заведений быстрого питания

[18] Чимичанга - блюдо мексиканской кухни, напоминает буррито, но поджаренное на сковороде или во фритюре.

[19] Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) – это хроническое рецидивирующее многосимптомное заболевание, обусловленное спонтанным, регулярно повторяющимся забросом в пищевод желудочного и/или дуоденального содержимого, приводящим к поражению нижнего отдела пищевода.

[20] Лекарственное средство группы бензодиазепинов, нашедшее широкое применение в медицинской практике. Препарат обладает успокаивающим, снотворным, противотревожным, противосудорожным, миорелаксирующим и амнестическим действием.

[21] Непереводимая игра слова. В английском языке выражение «иметь что-то за плечами» звучит как have under belt, то есть иметь что-то за поясом, ниже пояса. По сути Рейдж говорит, что ниже пояса ему нужны руки Мэри, а не стабильный период.

[22] Есть такой оттенок пигмента – Bahama Blue

[23] Отсылка к 8 главе книги «Вечный любовник»

[24] Метициллинрезистентный золотистый стафилококк — золотистый стафилококк, вызывающий сложно излечимые заболевания у людей, такие как сепсис, пневмонии.

[25] Dollar Shave Club (Клуб Бритья за Доллар) – компания, которая по подписке всего за 1 доллар ежемесячно доставляет своим клиентам высококачественные товары для бритья.

[26] «Скуби-Ду» — серия мультипликационных сериалов и полнометражных мультфильмов, созданная компанией Hanna-Barbera в 1969 году. Мультфильмы и мультсериалы этой франшизы выходят и по сей день. Оригинальный мультсериал «Скуби-Ду, где ты!»

[27] Американская ассоциация автомобилистов

[28] Джо намекает на крылатую фразу «Обманешь меня один раз – позор тебе. Обманешь меня дважды – позор мне».

[29] Уэ́сли Эрл Крэ́йвен — американский кинорежиссёр, продюсер, сценарист, известный своими работами в жанре ужасов.

[30] Перено́с (или Трансфе́р от англ. transference) — психологический феномен, заключающийся в бессознательном переносе ранее пережитых (особенно в детстве) чувств и отношений, проявлявшихся к одному лицу, совсем на другое лицо.

[31] Cheetos ® — всемирно известный бренд кукурузных снеков.

[32] «Aмериканская история ужасов» — американский телесериал-антология в жанре хоррор-триллера, созданный и спродюсированный Райаном Мёрфи и Брэдом Фэлчаком. Премьера сериала состоялась 5 октября 2011 года на телеканале FX.

[33] Пекановый пирог — пирог из сладкого заварного крема, что готовится преимущественно из кукурузного сиропа или патоки с орехами пекан. Популярная еда в США на такие праздники как День благодарения и Рождество.

[34] Флойд Мейвезер Младший — непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступавший в полусредней весовой категории. Чемпион мира во 2-й полулёгкой, лёгкой, 1-й полусредней, полусредней, 1-й средней.

[35] Либертарианство - политическая философия, в основе которой лежит запрет на «агрессивное насилие», то есть запрет на применение силы или угрозы к другому лицу или его имуществу вопреки воле этого лица.

[36] ОКРЛ (Обсессивно-компульсивное расстройство личности) - расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями.

[37] Outlook – бесплатный почтовый клиент с функцией календаря от Microsoft.

[38] «Сделка на миллион» - реалити-шоу о трёх молодых предприимчивых агентах по торговле недвижимостью, продающих элитные дома в Голливуде и Малибу в Калифорнии.

[39] МАС – марка профессиональной косметики.

[40] Брэм Сто́кер — ирландский романист и автор коротких рассказов. Его самый известный готический роман — «Дракула».

[41] «Ходя́чие мертвецы́» — американский постапокалиптический телесериал, разработанный Фрэнком Дарабонтом, основанный на одноименной серии комиксов, созданной Робертом Киркманом, Тони Муром и Чарли Адлардом.

[42] Смоки айз - это одна из классических техник макияжа глаз, с очень мягкой дымчатой растушевкой теней, за счет чего получается томный взгляд.

[43] Тупак Амару Шакур — хип-хоп исполнитель, продюсер и актёр из Гарлема, Нью-Йорк. Является одним из величайших и наиболее влиятельных хип-хоп исполнителей в истории.

[44] Усэ́йн Сент-Лео Болт — ямайский легкоатлет, специализируется в беге на короткие дистанции, девятикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира. За время выступлений установил 8 мировых рекордов.

[45] Панини – итальянский вариант бутерброда. Но для лучшего понимания метафоры лучше погуглить картинки.

[46] Равняется европейскому 36-37 размеру.

[47] Кункен — азартная карточная игра, возникшая в Мексике или в юго-западной части США и имеющая многочисленные разновидности.

[48] Транзиторная ишемическая атака (ТИА) — острое преходящее нарушение кровообращения головного мозга по ишемическому типу, которое проявляется в первую очередь очаговыми неврологическими симптомами, такими как парезы и нарушения чувствительности.

[49] АИУ – Американская история ужасов, сериал.

[50] В оригинале используется выражение Netflix and chill. Netflix — американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Вот только выражение Netflix and chill в современном английском стало своего рода кодовой фразой для секса.

[51] Жевательные конфеты

[52] Овсяное печенье

[53] Lifetime Television — американский кабельный телеканал, специализирующийся на фильмах, комедиях и драмах, где главные роли играют исключительно женщины.

[54] Ва́нна Мари́ Уайт, урождённая — Ро́сич — американская актриса и телеведущая.

[55] Эмили Пост (урожденная Прайс) – американская писательница, автор романов и знаменитого кодекса поведения "Этикет".

[56] «Панки Брюстер» - сериал о приключениях девочки по имени Панки Брюстер. Выходил в 1984-1988 гг.

[57] Опоссум в опасной ситуации притворяется мертвым, падает на землю, пускает слюни, а затем перестает двигаться, оставаясь с открытым ртом. Животное также начинает истощать из анальных желез жуткий запах, похожий на запах трупа.

[58] Ро́берт Де Ни́ро-младший — американский актёр, режиссёр и продюсер. Обладатель премий «Золотой глобус» и «Оскар».

[59] Амазон - американская компания, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет и один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса.

[60] Time Warner Inc. является одним из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля. Поставляет телевидение, интернет и прочие развлечения.

[61] Пунические войны 264-146 до н. э., захватнические войны между Карфагеном и Римом Древним за господство сначала в Сицилии, а затем во всём Западном Средиземноморье. Название войн связано с тем, что римляне называли карфагенян пунийцами.

[62] 182 см.

[63] Мерри Мейд – клининговая служба, оказывает услуги уборки

[64] Дуэ́йн Джо́нсон — американский рестлер и киноактёр, известный также под псевдонимом Скала́. С 1996 года по 2004 год выступал в World Wrestling Federation/Entertainment. С 2011 года вновь работает в WWE, нерегулярно выступая в основном на бренде Raw.

[65] «Теория большого взрыва» - американский ситком, повествующий о жизни двух молодых талантливых физиков (Шелдон Купер и Леонард Хофстедтер), их привлекательной соседке по лестничной площадке, официантке и начинающей актрисе — Пенни, а также их друзьях — астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице

[66] «Бонанца» - длительный американский телесериал, который транслировался с 12 сентября 1959 года по 16 января 1973 года.

[67] «Спасенные звонком» - комедийный телесериал.

 

[68] Одна из композиций американского исполнителя Gary Wright

[69] Марка пятновыводителя

[70] Автокла́в — аппарат для проведения различных процессов при нагреве и под давлением выше атмосферного. В этих условиях достигается ускорение реакции и увеличение выхода продукта. В медицине может использоваться для стерилизации.

[71] Главные героини диснеевского мультика «Холодное сердце».

[72] Компания-производитель стиральных машинок и холодильников. Видимо, Рейджу очень нравится заниматься этим на стиральной машинке.

[73] «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (англ. The Blair Witch Project) — малобюджетный фильм ужасов 1999 года, снятый представителями независимого американского кино. История повествует о трёх студентах киноотделения колледжа, которые заблудились и бесследно исчезли в лесах штата Мэрилэнд, снимая свой курсовой проект о местной легенде — ведьме из Блэр.

[74] Ха́ффингтон По́ст — американское интернет-издание, агрегатор и блог.

[75] BuzzFeed — новостная интернет медиа-компания, основанная в 2006 году в Нью-Йорке.

[76] База данных недвижимости

[77] Марка джинсовой одежды.

[78] Марка мороженого

[79] Нью-Йорк Янкиз (англ. New York Yankees) — профессиональный бейсбольный клуб, базирующийся в Бронксе, одном из пяти районов города Нью-Йорка.

[80] Эрик Линн Райт, более известный под своим сценическим псевдонимом Eazy-E — американский рэпер, выступавший в рэп-группе N.W.A. Eazy-E продал более 60 миллионов альбомов по всему миру. Создатель музыкального лейбла Ruthless Records.

[81] Стент — специальная, изготовленная в форме цилиндрического каркаса упругая металлическая или пластиковая конструкция, которая помещается в просвет полых органов и обеспечивает расширение участка, суженного патологическим процессом.

[82] На одной из встреч с фанатами Уорд прояснила этот момент – она запуталась и думала, что Джейн погибла в аварии, а не была застрелена лессером.

[83] «Три балбеса» (англ. The Three Stooges) — комедия-буффонада братьев Фарелли 2012 года. Фильм основан на одноимённом комедийном телесериале, снимавшемся с 1934 по 1958 годы.

[84] Игон Спенглер – один из главных героев комедии «Охотники за привидениями»

[85] Catfish – документальное телешоу, основанное на реальных событиях и посвященное правде и лжи на сайтах знакомств.

[86] «Образцовый самец» - кинокомедия о Дереке Зуландере, мужской модели №1 в мире.

[87] Люксовый интернет-магазин одежды

[88] Музыкальная группа, исполняющая хип-хоп

[89] Одна из песен группы Goodie Mob.

[90] Пол Ру́бенс — американский актёр-комик, сценарист и продюсер; также в 1981—1988 годах выступил режиссёром двух телефильмов и шести эпизодов одного сериала. Известен своим эксцентричным поведением. Один из его персонажей – коротышка Пи-Ви Херман.

[91] Автор программы диеты, весьма популярной в Америке

[92] Популярный зарубежный сайт для поиска работы

[93] M&M's (произносится как «Эм-эн-эмс») — популярное шоколадное драже, выпускаемое фирмой Mars LLC.

[94] Это надо погуглить и посмотреть картинки

[95] Да, это гибрид кролика и оленя. Тоже погуглить – кролень, джекалоп, вольпертингер.

[96] Master Lock – бренд замков и дверей, славящихся своей надежностью.

[97] Bulgari S.p.A. — итальянская компания, основанная в 1884 году, производящая предметы роскоши и владеющая отелями класса люкс. Bulgari входит в группу LVMH и замыкает тройку крупнейших ювелирных компаний мира.

[98] Один из фильмов про Индиану Джонса.

[99] Джо́н Маккле́йн (англ. John McClane) — герой серии фильмов «Крепкий орешек». Начиная с первого фильма — исполнитель роли Брюс Уиллис.

[100] Ганс Грубер – еще один герой фильма «Крепкий орешек», крупный террорист из Западной Германии. Роль исполнил Алан Рикман.

[101] «Милк Дадс» (Milk Duds) – молочные карамельки в шоколадной глазури.

[102] Одно из самых популярных блюд кухни США. В состав Кобб салата входят курица, бекон, томаты, сельдерей, яйца, авокадо, сыр, а также много зелени и заправка на основе оливкового масла и горчицы.

[103] Вяжущее, кровоостанавливающее лекарство

[104] Рик Росс — американский хип-хоп исполнитель.

[105] Кендрик Ламар Дакворт — американский хип-хоп исполнитель из Комптона, Калифорния. По мнению множества авторитетных хип-хоп исполнителей является «Новым Королём Западного Побережья».

[106] Аде́ль — британская певица, автор-исполнитель и поэт.

[107] Ро́нда Джин Ра́узи — американский боец ММА, дзюдоистка, актриса. Первая чемпионка UFC, бывшая чемпионка Strikeforce в легчайшем весе.

[108] Национальная ассоциация студенческого спорта — национальная университетская спортивная ассоциация, в которую входят 1281 различных организаций, организующих спортивные соревнования в колледжах и университетах США и Канады.

[109] Macy’s — одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США.

[110] Магазин солнцезащитных очков для мужчин, женщин и детей.

[111] Энтони Джон Сопрано в исполнении Джеймса Гандольфини — вымышленный персонаж сериала HBO «Семья Сопрано». Главный персонаж и единственный, кто участвовал во всех сериях сериала. Он де-факто босс «семьи» ДиМео.

[112] Piaget — производитель швейцарских часов премиум класса.

[113] «Несно́сные медве́ди» (англ. The Bad News Bears) — фильм-комедия американского режиссёра Майкла Ритчи, снятый в 1976 году. В главных ролях снимались Уолтер Маттау, Татум О’Нил и Вик Морроу.

[114] «Семейка монстров» — американский кукольный мультфильм студии Laika по сказке Алана Сноу «Здесь живут монстры».

[115] ESPN — американский кабельный спортивный телевизионный канал.

[116] Кто здесь босс? — американский комедийный сериал, который транслировался на телеканале ABC с 20 сентября 1984 по 25 апреля 1992 года. За этот период было снято восемь сезонов, насчитывающих в себе 196 эпизодов.

[117] «И ты, Брут?» (лат. Et tu, Brute?) — по легенде, последние слова Юлия Цезаря, обращённые к его убийце — Марку Юнию Бруту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных