Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электромагнитные контакторы




Контакторами называют электрические аппараты, которые осуществляют коммутацию в цепях с номинальной нагрузкой. Контакторы могут осуществлять коммутацию в любых цепях, как в высоковольтных цепях, так и низковольтных.

Электромагнитный контактор – это выключатель с электромагнитным приводом дистанционного управления с питанием включающей катушки от постоянного тока напряжением 24В. Имеет систему самовозврата якоря в исходное положение в случае потери питания включающей катушки в виде, либо возвратной (отключающую) пружину, либо противовеса якоря.

Составные части
  1. Катушка
  2. Сердечник
  3. Ярмо
  4. Зажим
5. 9. Выключающая и притирающая пружины 6. 7. Блокировочные контакты (подвижный и неподвижный) 8. Якорь 10. Шунт(медный, гибкий) 11. Дугогасительный рог. 12 Дугогасительная камера 13. 14. Главные контакты(подвижный и неподвижный) 15. Полюсы 16. Сердечник дугогасительной катушки 17. Дугогасительная катушка  
Электромагнитный контактор

× Ô Ø

Магнитная система (электромагнитный привод) Система самовозврата якоря Система контактов
Катушка с сердечником (электромагнит)     Ярмо (магнито -провод) Якорь (подвижная часть) Выключающая пружина (самовозврат) Противовес якоря Главные контакты (высоковольтная цепь)   замыкающие (нормально разомкнутые) размыкающие (нормально замкнутые)   Блок контакты (низковольтная цепь)   замыкающие (нормально разомкнутые)   размыкающие (нормально замкнутые)    
           

Ô

Устройство дугогашения
P Дугогасительная камера P Дугогасительная катушка с сердечником (электромагнит) P Два полюса P Рога

Дуга – это проводник с током без изоляции. Дуга попадает в магнитное поле дугогасительной катушки и выталкивается в дугогасительную камеру, где она удлиняется, расщепляется и гаснет (см. проводник с током в магнитном поле).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных