Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Операция ручного отделения и выделения последа, показания, техника выполнения.




Приращение плаценты ложное-ворсины прорастают в слиз не доходят до мышеч слоя.истиное-врастают в мышеч слой(экстерпация). Показания: частичное плотное прикрепление плаценты(Приращение плаценты ложное-ворсины прорастают в слиз не доходят до мышеч слоя.истиное-врастают в мышеч слой(экстерпация).), кровотечение в последовом периоде. Операцию произ при соблюдении условий асептики и антисептики и под общим наркозом. Левой рукой разводят половую щель, а правую кисть вводят по влагалище и затем в полость матки. Когда правая рука входит в матку, левую кладут на дно матки. Чтобы найти край плаценты, руку следует продвинуть по пуповине до места ее прикрепления, а потом легко найти край плаценты. Далее кисть руки распол между плацентой и стенкой матки и пилящими движениями отделяют всю плаценту. Когда плацента отделена, потягиванием левой рукой за пуповину ее удаляют из матки. Правую руку из матки не выводят при удалении последа и еще раз проверяют внутреннюю поверхность матки, не остались ли там части плаценты, нет ли миоматозных узлов, перегородки в матке.Заканч массажем на кулаке. После удал последа в/м или в/в вводят 1 мл окситоцина или метилэргометрина. Кладут пузырь со льдом на живот.

20. Остроконечные кондиломы – клиника, диагностика, лечение.

Генитальные борадавки,ВПЧ. Половой путь зарожения,появл ч/з неделю или месяц после зарожен. Клиника:на слиз оболоч пол огран появл кандиломы в виде еденичн или слевных форм. Могут находиться внутри влагалища. Зарожен плода может быть во время рожден ч/з естеств пути. дианостика:визуально видим кандиломы,мазки и т.д.

Лечение: жидк азот;лазер;перезон;прежигат препораты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных