Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можем ли мы иметь некоторые откровения, разоблачения, касающиеся наших предыдущих жизней?




– «Не всегда. Некоторые, однако, знают, кем они были и что они делали; если бы им было позволено громко сказать об этом, то они б сделали заявления весьма необычные и неожиданные.»

Некоторые полагают, будто у них есть смутное воспоминание о неведомом прошлом, каковое представляется им как мимолётный образ какого‑то сна, который они тщетно стараются припомнить. Иллюзорна ли такая идея?

– «Иногда это реальность; но часто также это и иллюзия, которой не следует доверять, ибо такое представление может быть следствием расстроенного воображения.»

В физических существованиях более высокой природы, нежели наша, более ли определённо воспоминание о существованиях предшествовавших?

– «Да, по мере того как тело становится менее матерьяльным, воспоминание делается более лёгким. Воспоминание о прошлом более отчётливо у тех, кто живёт в мирах более высокого порядка.»

Поскольку инстинктивные наклонности человека являются отголоском и припоминанием его прошлого, то следует ли из этого, что, изучая эти наклонности, он может узнать ошибки, совершённые им прежде?

– «До определённой степени, да; но нужно учитывать и то улучшение, которое могло произойти в духе, и те решения, которые он принял в развоплощённом состоянии; нынешнее его существование может быть намного лучше предыдущего.»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных