Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два человека, друг с другом знакомых, могут ли они посетить друг друга во время сна?




– «Да, и много других, полагающих, будто они незнакомы, встречаются и друг с другом разговаривают. У тебя могут быть, хотя ты того и не подозреваешь, друзья в другой стране и части света. Тот факт, что во время сна вы встречаетесь с друзьями, родными, знакомыми, людьми, которые могут быть вам полезны или интересны, настолько обыден, что вы занимаетесь этим почти что еженощно.»

Какова может быть полезность этих ночных встреч, если мы о них не помним?

– «По пробуждении о них обыкновенно остаётся интуитивное знание, и зачастую это и является источником некоторых идей, приходящих внезапно и о происхождении которых вы не задумываетесь, но каковые суть именно те, что были почерпнуты вами в этих ночных беседах.»

Может ли человек по своему желанию вызвать эти спиритические посещения? Может ли он, засыпая, к примеру, сказать: «Этой ночью я хочу встретиться с духом такого‑то или такой‑то, говорить с ним и сказать ему то‑то и то‑то»?

– «Вот что происходит. Человек засыпает, его дух пробуждается к истинной жизни, и то, что решил человек, для духа его – не указ; дух его нередко далёк от того, чтобы этому следовать, ибо жизнь человека мало интересует духа, когда он освободился от материи. Это касается людей уже достаточно духовно развитых, остальные же проводят своё духовное существование совершенно иначе; они отдаются своим страстям или остаются в полной бездеятельности. Может, стало быть, произойти и то, что дух, в согласии со своим недавним намереньем, направится увидеть тех, кого он желал видеть; но сам по себе факт, что он наяву желает сделать это, ещё не повод для того, чтобы он делал это, находясь в ином состоянии сознания.»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных