Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА




 

5.1. Изменение существенных условий Контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

5.1.1. При снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий контракта;

5.1.2. Если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара, исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении, предусмотренного Контрактом количества товара стороны Контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара;

5.2. При исполнении Контракта не допускается перемена поставщика, за исключением случая, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по такому Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

5.3. В случае перемены Государственного Заказчика права и обязанности Государственного Заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому Государственному Заказчику.

5.4. При исполнении контракта по согласованию Государственного Заказчика с Поставщиком допускается поставка товара качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

 

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРИЕМКИ ПОСТАВЛЕННОГО ТОВАРА, В ЧАСТИ СООТВЕТСТВИЯ ЕГО КОЛИЧЕСТВА, КОМПЛЕКТНОСТИ, ОБЪЕМА ТРЕБОВАНИЯМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОНТРАКТОМ, А ТАКЖЕ ПОРЯДОК И СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТАКОЙ ПРИЕМКИ

6.1. Поставщик согласовывает с Государственным Заказчиком время и дату поставки товара.

6.2. Государственный Заказчик, в согласованный между сторонами день, организовывает приемку товара в течение 3-х рабочих дней.

6.3.Приемка товара осуществляется Государственным Заказчиком после проверки соответствия поставляемого товара требованиям нормативно-технической документации и Контракта:

6.3.1. Качество, комплектность и характеристики поставляемого товара должны соответствовать действующим обязательным требованиям технических регламентов, государственных стандартов, а также конкретным показателям и техническим требованиям, изложенным в Приложении №1 к Контракту.

6.3.2. Товар, подлежащий в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательной сертификации или декларированию соответствия, должен иметь сертификат или декларацию соответствия.

6.3.3. Товар, не соответствующий указанным требованиям, считается не поставленным.

6.4. Приемка товара по количеству и качеству производится в порядке, установленном Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР в инструкциях:

- «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству» № П-7 от 25.04.1966г.;

- О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству» № П-6 от 15.06.1965 г.;

6.5. По факту приемки товара, Заказчиком без претензий и замечаний подписываются товарные накладные и акты приемки-передачи товара уполномоченными на это лицами и скрепленные печатями Сторон.

6.6. Моментом исполнения обязательств Поставщика по поставке товара по настоящему Контракту считается факт передачи товара Поставщиком и его приемки Государственным Заказчиком, что подтверждается подписанными обеими сторонами (без претензий), товарными накладными и актами приемки-передачи товаров.

6.7. Право собственности на товар переходит по настоящему Контракту с момента подписания Сторонами товарных накладных.

6.8 Приемка товара осуществляется на основании товарной накладной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных