Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности Государственного Заказчика




5.1. Государственный Заказчик вправе:

5.1.1. требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом;

5.1.2. требовать от Подрядчика своевременного устранения выявленных недостатков;

5.1.3. отказаться от приемки работ (их результатов), несоответствующих настоящему контракту;

5.1.4. осуществлять контроль за исполнением настоящего контракта, в том числе на отдельных этапах его исполнения, без вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика;

5.1.5. осуществить контроль и надзор за ходом работ, качеством выполняемых работ и используемых материалов и конструкций, графиков выполнения отдельных этапов и видов работ, выполнением мероприятий по охране окружающей среды, пожарной и иной безопасности и производить учет всех выявленных нарушений и отступлений от утвержденной проектно-сметной документации, технического задания;

5.1.6. привлекать для надзора и контроля за выполняемыми работами сторонних специалистов;

5.1.7. отказаться от приемки выполненных работ (их результатов) в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность использования результата работ и не могут быть устранены Подрядчиком.

5.2. Государственный Заказчик обязан:

5.2.1.направить Подрядчику с контрактом на электронную торговую площадку ЗАО «Сбербанк-Автоматизированная Система Торгов» www.sberbank-ast.ru выполненную согласно нормативных документов и техническому заданию смету.

5.2.2. принять выполненные работы (их результат), соответствующие требованиям, установленным настоящим контрактом, и оплатить эти работы на указанных в нем условиях;

5.2.3. обеспечить приемку выполненных работ (их результатов) в соответствии с настоящим контрактом;

5.2.4. в течение 30 банковских дней с момента исполнения настоящего контракта вернуть Подрядчику денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения настоящего контракта на счет Государственного Заказчика (если такой способ обеспечения исполнения настоящего контракта определен Подрядчиком и иное не установлено законодательством в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд и/или настоящим контрактом).

Под исполнением контракта понимается комплекс мер, реализуемых после заключения настоящего контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия Государственного Заказчика с Подрядчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе:

- приемку выполненных работ (их результатов), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим контрактом экспертизы результатов выполненных работ;

- оплату Государственным Заказчиком выполненных работ (их результатов);

- взаимодействие Государственного Заказчика с Подрядчиком при изменении, расторжении настоящего контракта, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения Подрядчиком или Заказчиком условий настоящего контракта.

 

Производство работ

6.1. Подрядчик обязан согласовать с Государственным Заказчиком в письменной форме установленной в техническом задании (приложении №1) к государственному контракту, планируемые к применению на объекте в рамках настоящего государственного контракта материалы и оборудование. Для согласования Подрядчик направляет Заказчику предложение с фотографическими материалами планируемых к применению на объекте в рамках настоящего государственного контракта материалов и оборудования, указанием характеристик и качества согласно действующим ГОСТ. Государственный Заказчик имеет право затребовать у Подрядчика образцы планируемых к применению на объекте в рамках настоящего контракта материалов и оборудования.

6.2. В случае, когда представитель Государственного Заказчика не удовлетворен ходом или качеством работ, используемых материалов и оборудования, выявления случаев выполнения работ с нарушением действующих строительных норм, правил и требований проекта, он дает письменное предписание к устранению допущенных Подрядчиком нарушений и сроки устранения выявленных нарушений. Подрядчик незамедлительно приступает к устранению выявленных дефектов и завершает эту работу в возможно короткие сроки.

6.3. Подрядчик самостоятельно (письменно) информирует и вызывает представителя Государственного Заказчика и/ или представителей уполномоченных надзорных служб за 2 (два) дня до начала приемки скрытых работ по мере их готовности. Готовность принимаемых работ подтверждается подписанием представителями Государственного Заказчика и Подрядчиком актов на скрытые работы (завизированных представителем Государственного Заказчика на объекте).

6.4. Ни один из видов работ и отдельных этапов не может быть скрыт последующими работами без разрешения представителя Государственного Заказчика. Государственный Заказчик имеет право не принимать и не оплачивать скрытые работы, выполнение и качество которых не подтверждено подписанным Государственным Заказчиком актом на скрытые работы. Отсутствие при выполнении работ или проведении испытаний представителя Государственного Заказчика или уполномоченного им лица, а также присутствия указанных лиц при проведении работ и испытаний и одобрение полученных результатов, в том числе в форме оплаты выполненных работ, не освобождает Подрядчика от ответственности за качество используемых материалов, выполненных работ и соблюдения требований проекта, строительных норм и правил.

6.5. В состав исполнительной документации входит: общий журнал работ, журнал сварочных работ (при выполнении данных работ), акты на скрытые работы, исполнительные схемы, сертификаты качества и соответствия, сертификаты пожарной безопасности на материалы, а при отсутствии таковых – подтверждение, что материалы или оборудование не подлежат обязательной сертификации.

6.6. Объем фактически выполненных работ фиксируется Подрядчиком ежедневно в журнале

производства работ (в соответствии с типовой межотраслевой формой № КС-6, утвержденной постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 г. № 71а).

6.7.В журнале также отражаются факты и обстоятельства отступлений от рабочего проекта и/или влияющие на взаимоотношение Сторон. В случае, когда представитель Государственного Заказчика не удовлетворен ходом и качеством выполненных работ, используемых материалов, выявления случаев выполнения работ с нарушением действующих строительных норм, правил и требований проекта или неверным ведением Подрядчиком записей в журнале производства работ, он излагает свои претензии и замечания в соответствующем разделе журнала производства работ и дает предписание к устранению допущенных Подрядчиком нарушений и сроки устранения выявленных нарушений. Если Подрядчик признает справедливыми претензии и замечания представителя Государственного Заказчика по качеству работ или применяемых материалов, он обязан незамедлительно приступить к устранению выявленных дефектов и завершить эту работу в возможно короткие строки. При несогласии Подрядчика с требованиями представителя Государственного Заказчика, изложенными в предписании, он направляет свои возражения Государственному Заказчику и Стороны, путем переговоров, находят разрешение спорных вопросов, а при отрицательном результате переговоров, создают согласительную комиссию с привлечением независимых экспертов. Решение данной комиссии будет считаться окончательным и принимается Сторонами к исполнению.

6.8.Подрядчик ежедневно производит уборку помещений, в которых производятся работы от строительного мусора, во время работ соблюдает чистоту и порядок, также обеспечивает чистоту и сохранность отделанных поверхностей помещений на путях затаривания материала, переноса его к ремонтируемым помещениям, чистоту и работоспособность используемых подъемных механизмов (лифтов). Погрузка и вывоз строительного мусора производится в контейнерах Подрядчика.

6.9.В случае, если Государственный Заказчиком при производстве работ будут обнаружены некачественно выполненные работы, Подрядчик своими силами и без увеличения стоимости работ обязан в согласованный срок с Государственным Заказчиком устранить выявленных недостатки.

6.10.Обеспечение общего порядка на объекте является обязанностью Подрядчика.

6.11. Представитель Государственного Заказчика имеет право остановить выполнение работ, если работы выполняются лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, с уведомлением представителя Подрядчика.

6.12. Факты нарушения сроков выполнения работ, указанных в календарном графике, неисполнения п.6.9. настоящего контракта, нарушения требовании пожарной безопасности фиксируются комиссией Государственного Заказчика в акте. Состав комиссии утверждается внутренним правовым актом Государственного Заказчика. Данный акт является основанием для возникновения ответственности Подрядчика.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных