Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение исполнения контракта.




12.1. Подрядчик обязан предоставить обеспечение исполнения контракта.

Способ обеспечения исполнения контракта определяется Подрядчиком самостоятельно. Обеспечение предоставляется до заключения контракта.

12.2.Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.

12.3.В случае, если при проведении аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 вышеуказанного Федерального закона.

12.4.Факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения настоящего контракта подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате (оригинальной выпиской из банка в случае, если перевод денежных средств осуществляется при помощи системы «банк-клиент»). Денежные средства в обеспечение исполнения настоящего контракта должны быть перечислены не позднее срока заключения настоящего контракта и находятся на данном расчетном счете до полного исполнения Подрядчиком обязательств по контракту. Денежные средства, внесенные Подрядчиком в качестве обеспечения исполнения государственного контракта, возвращаются Заказчиком при условии надлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по контракту в течение 10 банковских дней.

12.5.Под исполнением контракта понимается комплекс мер, реализуемых после заключения настоящего контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия Государственного Заказчика с Подрядчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе:

- приемку выполненных работ, предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим контрактом экспертизы выполненных работ;

- оплату Государственным Заказчиком выполненных работ;

- взаимодействие Государственного Заказчика с Подрядчикомпри изменении, расторжении настоящего контракта, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения Подрядчиком или Государственным Заказчиком условий настоящего контракта.

.

Разрешение споров

13.1. Все споры и разногласия, возникшие между сторонами в ходе исполнения настоящего контракта, разрешаются путем переговоров.

13.2. В случае просрочки исполнения Государственным Заказчиком и/или Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, сторона направляет другой стороне требование об уплате неустойки (штрафа, пени).

13.3. Срок рассмотрения требования об уплате неустойки (штрафа, пени): 5 дней с момента его получения.

13.4. При недостижении соглашения между сторонами споры подлежат разрешению в Арбитражном суде Самарской области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных