Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расширяемость и масштабируемость.




Расширяемость – это возможность легкого добавления отдельных элементов сети (пользователей, рабочих станций, приложений и т.д.), наращивания длины сегментов сети и замены существующей аппаратуры более мощной. Сеть, обладающая высокой расширяемостью, как правило снижает свою производительность (плохая масштабируемость при хорошей расширяемости).

Масштабируемость - это возможность наращивания числа узлов и элементов сети при сохранении производительности. Для обеспечения масштабируемости сети применяют дополнительное коммуникационное оборудование и специальным образом структурируют сеть.

Высокой масштабируемостью обладает многосегментная сеть, построенная с использованием коммутаторов и маршрутизаторов и имеющая иерархическую структура связей.

Прозрачность

Прозрачность – это свойство сети скрывать от пользователя детали своего внутреннего устройства, упрощая тем самым его работу.

Прозрачность достигается на 2 уровнях:

- на уровне пользователя

- на уровне приложения

На уровне пользователя прозрачность заключается в том, что для работы с удаленными ресурсами пользователь использует те же команды, что и для работы с локальными ресурсами. На уровне приложения прозрачность заключается в том, что приложению для доступа к удаленным ресурсам требуются те же вызовы, что и для доступа к локальным ресурсам. Прозрачность на уровне приложения требует сокрытия всех деталей распределенности средствами сетевой операционной системы.

Таким образом, сеть должна скрывать все особенности операционной системы и различия в типах компьютеров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных