Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок защиты результатов практики




4.1. За один/три дня до окончания срока практики каждый курсант подготавливает отчет о проделанной работе.

4.1.1. В отчете курсант указывает следующие сведения: о сроках и месте прохождения практики; о дознавателе-руководителе практики; о выполненной работе (приложение №3).

4.1.2. Отчет о работе на практике подписывается практикантом и представляется дознавателю-руководителю практики для просмотра и визирования.

4.1.3. Дознаватель-руководитель практикой, ознакомившись с отчетами курсантов, подготавливает на каждого курсанта заключение о результатах практики (приложение № 4) и представляет его начальнику структурного подразделения органов внутренних дел на утверждение.

В заключении должны быть отражены следующие сведения: дата начала и окончания практики; номер и дата издания приказа о назначении курсанта временно исполняющим обязанности по должности; анализ полноты и качества выполняемой программы и индивидуального плана практики; сведения о поощрениях или взысканиях практиканта; рекомендуемая оценка по итогам практики.

Дознаватель-руководитель практикой также прилагает к заключению на каждого курсанта характеристику (приложение № 5).

4.1.4. В служебной характеристике курсанта-практиканта дознаватель-руководитель практики, должен указать: уровень теоретической подготовки курсанта по различным предметам, знание им основных законодательных и других нормативных актов; владение навыками раскрытия и расследования преступлений; умение применять на практике теоретические знания и технико-криминалистические средства; уровень профессиональной подготовки курсанта и степень его самостоятельности при выполнении функциональных обязанностей дознавателя; навыки составления процессуальных и иных документов; способность творческого решения поставленных задач; наиболее типичные черты его характера, волевые и нравственные качества и уровень служебной и боевой подготовки; соблюдение курсантом служебной и уставной дисциплины, сведения о поощрениях или взысканиях; рекомендуемая оценка курсанту по итогам практики по четырех бальной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»); вывод о способности курсанта самостоятельно работать в должности дознавателя.

4.2. За один/два дня до окончания срока практики ее результаты рассматриваются на совещании в подразделении дознания ОВД. Помимо личного состава подразделения и курсантов-практикантов в совещании могут принимать участие отдельные работники служб ОВД и преподаватель-руководитель практики.

4.2.1. На совещании работа каждого практиканта должна быть подробно проанализирована и оценена, а также сделан вывод о возможности конкретного курсанта работать в должности дознавателя.

4.2.2. В случае неудовлетворительной оценки работы курсанта-практиканта в заключении о выполнении программы практики необходимо изложить причины, по которым курсант не может самостоятельно работать в данной должности.

4.2.3. Характеристика курсанта после ее обсуждения подписываются начальником подразделения дознания и утверждаются начальником органа внутренних дел. Подпись начальника ОВД скрепляется гербовой печатью.

4.3. Защита результатов практики проводится на кафедре криминалистической техники, в соответствии с расписанием.

4.4. Каждый курсант докладывает о выполнении программы практики, обосновывает процессуальные решения по уголовным делам, находившимся в его производстве, организационные и тактические приемы следственных действий, которые им выполнялись, а также эффективность применения криминалистической или иной техники.

4.5. Курсанту могут быть заданы вопросы по существу выполнявшихся им работ.

4.6. В ведомость выставляется дифференцированная оценка по проделанной работе практиканта и по результатам защиты отчёта: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

4.6.1. Учитываются:

- объём запланированных мероприятий и полнота выполнения программы практики;

- качество выполнение тех или иных пунктов программы, показанные профессиональные умения и навыки;

- отношение к службе: дисциплинарность, исполнительность, инициативность, аккуратность, прилежание и другие качества практиканта, проявившиеся в ходе практики.

4.6.2. Оценка «отлично» выставляется: при отработке вопросов, предусмотренных программой практики, наличия всех требуемых документов, при условии их правильного оформления, положительной характеристики и положительных результатов защиты.

4.6.3. Оценка может быть снижена в случае отсутствия или ненадлежащего выполнения одного из требуемых документов, невыполнения отдельных положений настоящей программы, наличия замечаний в ходе практики и защиты.

4.6.4. Неудовлетворительная оценка выставляется в случае невыполнения программы практики, полного отсутствия отчетных документов либо их ненадлежащего выполнения, а также при наличии грубых нарушений дисциплины, за которые курсант понес дисциплинарное наказание.

4.6.5. При неудовлетворительной оценке практики курсант признается не выполнившим учебную программу государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 0203 (Правоохранительная деятельность). Ему не присваивается квалификация юрист и не выдается диплом соответствующего образца о среднем юридическом образовании по данной специальности.

4.7. Характеристика на курсанта-практиканта, составленная руководителем органа внутренних дел, приобщается к личному делу курсанта.

4.8. План практики, дневник, отчёт о прохождении практики курсантом хранятся в течении 3-х лет в учебном отделе факультета академии.

Приложение №1.

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ПЛАНА ПРАКТИКИ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник ОД УВД

Центрального района

г. Волгограда

майор полиции

Н. П. Петров

«___»___________ 2011 г.

 

 

ПЛАН






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных