Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные компоненты и их функции




Cодержание

1.0. Введение
1.1. Устройство I - gel
1.2. Основные компоненты и их функция
1.2.1. Мягкая нераздувная манжета
1.2.2. Желудочный канал
1.2.3. Блокатор надгортанника
1.2.4. Ротовой стабилизатор
1.2.5. 15-миллиметровый коннектор
1.2.6. Ключевые положения
2.0. Показания
3.0. Противопоказания
4.0. Предупреждение
5.0. Подготовка к применению
6.0. Индукция анестезии
7.0. Методика установки
8.0. Поддержание анестезии
9.0. Пробуждение после анестезии
10.0. Пробуждение после анестезии и извлечение I - gel
11.0. Как использовать желудочный канал
12.0. Устранение неполадок
13.0. Побочные эффекты
14.0. Список литературы

 

Введение

Устройство I-gel

I-gel (произносится «ай-джел») представляет собой созданный на основе инновационных технологий надгортанный воздуховод принципиально нового устройства. I-gel изготовлен из медицинского термопластического эластомера, представляющего собой мягкий, гелеподобный и прозрачный материал. I-gel, не имеющий раздувной манжеты, анатомически соответствует структурам гортаноглотки и обеспечивает герметичный контакт с ними, не оказывая избыточного давления и не вызывая повреждений.
I-gel был разработан в результате интенсивного поиска литературы, посвященной воздуховодам различной конструкции, устанавливаемых над голосовой щелью, вне, около и внутре нее; этот поиск охватил период, начиная с восемнадцатого столетия и до наших дней! Чтобы обеспечить форму, мягкость и анатомичность контуров I-gel, зеркально отражающих структуры гортаноглотки, были проведены многочисленные исследования: препаровка свежих анатомических препаратов шеи, прямая и непрямая

фаринго- и ларингоскопия, рентгеноскопия, КТ и МРТ.
I-gel представляет собой зеркальное отражение структур гортаноглотки, и благодаря своему точному анатомическому соответствию, не вызывает их смещения и сдавливания.
I-gel был разработан как воздуховод, который можно расположить точно над входом в гортань и обеспечить герметичный контакт с окружающими структурами, так что необходимость в раздувной манжете отпадает (рис. 1).

Рис. 1: Вид манжеты I - gel, соотнесенный с анатомическими структурами

1. Язык
2. Корень языка
3. Надгортанник
4. Черпалонадгортанные складки
5. Грушевидная ямка
6. Задняя группа хрящей гортани
7. Щитовидный хрящ
8. Перстневидный хрящ
9. Вход в пищевод

Надгортанный воздуховод без раздувной манжеты обладает рядом преимуществ: легкость установки, сведенный к минимуму риск сдавливания тканей, стабильность положения после установки (нет изменения положения после раздувания манжеты). I-gel не содержит латекса и предназначен для одноразового употребления.
Ротовой стабилизатор представляет собой эллиптическое (в разрезе), симметричное и уплощенное по бокам расширение трубки воздуховода, обеспечивающее хорошую вертикальную устойчивость при установке. Он содержит в себе воздуховодный канал и отдельный желудочный канал.

Трубка воздуховода сделана из более плотного материала, чем чаша. Благодаря плотности трубки и ее естественной кривизне, соответствующей форме ротоглотки, I-gel вводят, удерживая его проксимальный конец и скользя по твердому небу по направлению к глотке. Нет необходимости вводить пальцы в рот больного для того, чтобы установить воздуховод. Вся поверхность воздуховода, от проксимального до дистального конца, мягкая и не имеет затрудняющих введение неровностей, что позволяет I-gel легко скользить по твердому небу, вдоль задней стенки глотки и гортаноглотки.
Встроенный желудочный канал предназначен для отсасывания желудочного содержимого и установки назогастрального зонда.

 

 

Основные компоненты и их функции

Рис. 2 Основные компоненты I-gel






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных