Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Миллиметровый коннектор




Инновационный коннектор многофункционален:
• Прежде всего, он является стандартным 15-мм коннектором.
• В правом фланце коннектора расположен проксимальный порт желудочного канала. Порт не препятствует подсоединению коннектора к переходникам и трубкам.
• Встроенное защитное усиление от повреждения зубами расположено дистальнее фланцев коннектора, в центре проксимального участка ротового стабилизатора.
• Сочленение дистальной части коннектора с его телом имеет V-образную форму, что значительно снижает риск перегиба и окклюзии воздуховода.
• Ориентир для правильной установки: воздуховод введен правильно, если черная горизонтальная линия располагается на уровне зубов.
• Легко различима ключевая информация о продукте: размер воздуховода и соответствующий ему вес больного.

Ключевые положения

Внутренний диаметр коннектора соответствует внутреннему диаметру воздуховодного канала, что облегчает фиброоптическую интубацию трахеи.
Апертура I-gel не снабжена планками, как некоторые другие виды воздуховодов. Когда I-gel установлен, манжета обеспечивает глубокий туннелеобразующий эффект, что препятствует обструкции дыхательных путей надгортанником.
Благодаря свойствам мягкого и упругого материала, I-gel обеспечивает нетравматичный и герметичный контакт со структурами гортаноглотки, и в то же время поддерживает необходимую жесткость, облегчающую введение и установку воздуховода.

 

 

Показания

I-gel предназначен для обеспечения проходимости дыхательных путей во время анестезии при плановых и экстренных операциях у больных с пустым желудком в условиях самостоятельного дыхания и ИВЛ.

I-gel до настоящего времени не применялся по каким-либо другим показаниям. Соответственно, в настоящее время отсутствуют данные, в соответствии с которыми можно рекомендовать применение I-gel по каким-либо другим показаниям.

Тем не менее можно предположить, что использование I-gel будет показанным в тех случаях, в которых уже применяются близкие по конструкции устройства для поддержания проходимости дыхательных путей. Некоторые примеры такого потенциального применения приведены ниже.

1. Обеспечение проходимости дыхательных путей у больных с остановкой кровообращения на добольничном этапе или в больнице при неудавшейся интубации трахеи или в отсутствие специалиста, умеющего интубировать трахею.
2. Обеспечение проходимости дыхательных путей на догоспитальном этапе сотрудниками бригады скорой помощи при трудной или неудавшейся интубации трахеи.
3. Обеспечение проходимости дыхательных путей в операционной при трудной или неудавшейся интубации трахеи.
4. Использование в качестве проводника для эндотрахеальной трубки при трудной или неудавшейся интубации трахеи.

Размер I-gel Максимальный размер эндотрахеальной трубки (с манжетой), которую можно провести через I-gel
  6,0 мм
  7,0 мм
  8,0 мм

5. Применение в качестве проводника для эластичного бужа при трудной или неудавшейся интубации трахеи. После введения в трахею по эластичному бужу, в свою очередь, проводят эндотрахеальную трубку.
6. При высоком риске трудной интубации для проведения фиброскопа с целью визуализации голосовой щели.
7. Для перевода с ИВЛ на самостоятельное дыхание больных, которые плохо переносят интубационную трубку (в отделении реанимации).
8. При затрудненном открывании рта I-gel можно вводить под контролем зрения с помощью ларингоскопа.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных