Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эфир и современная наука




В этом разделе я буду придерживаться той же методики, что и в 1-й главе. Постараюсь изложить основное содержание кратко, используя цитаты там, где это будет необходимо (с соответствующими ссылками). Д. Уилкок, надо отдать ему должное, проделал огромную работу по систематизации публикаций, посвященных исследованию эфира [2.17, 2.18, 2.19].

 

Современной академической физике уже некуда деваться: новые открытия просто не позволяют представлять Вселенную «пустым пространством». Отсюда появляются новые научные термины, вроде «физического вакуума», «темной материи», «темной энергии» и т.д. Если бы кто-нибудь из представителей науки мог объяснить, что они не математически (нет!), а физически собой представляют! Вот к чему привело изгнание эфира из академической науки в начале ХХ века. Со ссылкой на самого А. Эйнштейна в книге «Божественный Космос» Д. Уилкок пишет:

Почти все западные ученые считают, что общая и специальная теории относительности Эйнштейна устраняют необходимость в эфире, потому что сам Эйнштейн выступал за отказ от эфира в 1910 году. И официальная наука считает, что на этом его мысль остановилась. Однако в 1920 году Эйнштейн заявил, что «гипотеза существования эфира не противоречит специальной теории относительности». В 1924 году он писал:

«… в теоретической физике мы не можем обойтись без эфира, а именно, континуума (сплошной среды) заданных физических свойств, потому что общая теория относительности… исключает дальнодействие; а теория ближнедействия допускает наличие непрерывного поля и, соответственно, наличие эфира».

Но об этом наука предпочла «забыть», т.к. главным фундаментом своего служения выбрала воинствующий материализм. Многие современные ученые, главным образом астрофизики и физики, видя огромное количество неопровержимых фактографических научных данных, приходя к отказу от такой позиции, …приходят к эфиру! Некоторые из них представляют эфир просто как единую среду, обеспечивающую те самые «дально- и ближнедействия», но значительно меньшая часть ученых принимает эфир как ЕДИНУЮ СУБСТАНЦИОНАЛЬНУЮ СУЩНОСТЬ. Дальше Д. Уилкок пишет:

в философском смысле об эфире можно думать как об энергетической «крови» УНИВЕРСАЛЬНОГО СУЩЕСТВА. Планеты, звезды и галактики можно рассматривать как органы его тела; момент за моментом они непрерывно освежаются новой жизненной силой.

Втекающая и вытекающая эфирная сила – это отцовская и материнская энергия всей материи, суть самой жизни. В древней и современной духовной литературе такое движение рассматривается как «дыхание жизни», «дыхание Божества» или «дыхание сострадания».

Эфир, который не просто заполняет, но и выстраивает все Мироздание на всех его уровнях и подуровнях, Д. Уилкок называет «Геометрической Энергетической Матрицей» или «Энергией Нулевой Точки» (ЭНТ). И уж если считать эфир источником всего, в том числе и жизни, то следует согласиться, что все Мироздание живое. Ничего не существует вообще, что бы можно было назвать неживым! – Мироздание – просто разные формы движения эфира (ЭНТ). И жизнь любых творений (сущностей) на любых уровнях (или плотностях) выстраивается эфиром и поддерживается его энергией. Имейте в виду: под термином «СУЩНОСТИ» я понимаю все существующее в тварном мире любого уровня плотностей, в нашей же реальности, в нашем мире 3-й плотности, – вообще все: от частиц в квантовой физике до любых космических объектов.

Д. Уилкок пишет, что некоторые ученые, такие как Гарольд Аспден, Никола Тесла, Джон Кили и российский ученый А. М. Мишин, независимо друг от друга сделали открытие, что эфир подразделяется на разные уровни плотности.

А. М. Мишин, ученый из Санкт-Петербурга, на основании лабораторных измерений установил, что эфир одновременно существует в разных состояниях. Он использовал в качестве приборов колебательные системы, похожие на установки Н.А. Козырева. С их помощью А.М. Мишину удалось обнаружить наличие направленности и поляризации эфира, а также «температуру», определяемую (условно) количеством «производимого в нем вибрационного нарушения». Кроме того, Д. Уилкок пишет, что по Мишину эфир в различных условиях имеет различную плотность и может вести себя по-разному.

Открытые разные плотности эфира Мишин пронумеровал следующим образом:

∙ Эфир – 1 ведет себя как твердое тело;

∙ Эфир – 2 ведет себя как плотная сверхтекучая жидкость;

∙ Эфир – 3 ведет себя как газ, связанный с движением молекул;

∙ Эфир – 4 состояние энергии звездной плазмы;

∙ Эфир – 5 соответствует галактическим процессам.

На каждом уровне плотности эфира его строение и энергетика будут разными, а это должно привести и к существованию отличающихся законов физики на разных уровнях (плотностях). Разработанные современной наукой законы приемлемы только для мира 3-й плотности и, скорее всего, должны рассматриваться как частный случай. Поэтому и невозможно, исходя из нашего уровня знаний, создать ту самую ЕДИНУЮ ТЕОРИЮ ПОЛЯ, над которой бьется человечество, начиная с А. Эйнштейна.

- Но если мы принимаем существование эфира на разных уровнях плотности, где каждая плотность обладает своим качеством вибрации, мы сразу же должны принять, что в разных «чистых» вибрациях возникают явные геометрические формы, соответствующие Платоновым Телам.

Геометрия – единственный самый важный аспект поведения эфира для формирования устойчивых структур. Без геометрии материя была бы невозможна, поскольку именно геометрия позволяет полевым образованиям собираться вместе в определенные организованные паттерны, образуя конкретные формы. Платоновы Тела – самые устойчивые геометрические формы, способные вписываться в сферу и друг в друга. Кроме того, в зависимости от частоты вибраций эфира, они могут перестраиваться друг в друга (детальнее с подробностями трансформации Платоновых Тел можно познакомиться в указанных книгах Д.Уилкока). Далее (выделения мои – СП):

Каждая форма будет совершенно вписываться в сферу, и все вершины будут касаться сферы, не перекрывая друг друга.

Подобно двумерным фигурам, включающим треугольник, квадрат, пятиугольник и шестиугольник внутри окружности, Платоновы Твердые Тела – это представления волновых форм в трех измерениях. Это положение нельзя недооценивать. Каждая вершина Платоновых Твердых Тел касается сферы в том месте, где вибрации сводятся на нет, образуя узел. Следовательно, то, что мы видим,это трехмерное геометрическое изображение вибрации/пульсации.

Это убедительно объясняет, почему Тесла утверждал, что для материи эфир ведет себя как жидкость, а для света и тепла – как твердое тело. Платоновы Твердые Тела действительно ведут себя так, как будто являются структурными каркасами в эфире, организующими энергетические потоки в особые паттерны.

Отсюда, Платоновы Твердые Тела – это простые геометрические формы «кристаллизованной музыки», естественно формирующиеся в пульсирующем эфире. Следует помнить еще одно важное положение: поскольку иерархия Платоновых Твердых Тел «растет» друг в друге, движение всегда будет происходить по спиралям, в основном в классическом отношении «φ».

…отношение «φ» представляет собой естественный, самый эффективный паттерн, в котором может происходить рост. Н.А. Козырев предположил, что жизнь не могла бы формироваться никаким другим образом, поскольку для поддержания себя она активно вытягивает спиралевидную энергию и потому на каждом шагу должна следовать этим пропорциям.

Козырев настаивает, чтобы мы пытались думать о причине наличия времени, о чем-то ощутимом и опознаваемом во Вселенной, что можно связать со временем. После некоторого размышления мы увидим, что время – это не что иное, как чистое спиралевидное движение (и по П.Д. Успенскому тоже!).

А теперь вспомним уже прочитанное. Царство трехмерного мира (при рассмотрении многомерности) было названо ПРОСТРАНСТВОМ-ВРЕМЕНЕМ, а более высокие уровни – ВРЕМЕНЕМ-ПРОСТРАНСТВОМ. Трехмерное время – это спиралевидное движение. Более того, и ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ и ВРЕМЯ-ПРОСТРАНСТВО находятся в энергетическом поле эфира и при определенных условиях способны превращаться одно в другое.

В новой, основанной на теории эфира науке, все четыре основных взаимодействия – электромагнитное, слабое, сильное и гравитационное – являются просто разными формами эфира (ЭНТ).

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных