Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УНИВЕРСАЛЬНАЯ СФЕРА, ЕДИНСТВО и ЭФИР




ЕДИНСТВО, ОДИН, ВСЁ не имеет ни образа, ни границ. Оно бесконечно. Но если представить ЕГО сферой и назвать такую сферу УНИВЕРСАЛЬНОЙ, то с позиции математики о ней можно думать как о безупречной точке, бесконечно большой и бесконечно малой, не обладающей ни временем, ни пространством, но, конечно, имеющей сферическую симметрию.

 

По эзотерической традиции считается, что ЕДИНСТВО решило разделиться. Об этом мы поговорим подробнее в дальнейшем, когда будем рассматривать Акт Творения, опираясь на «Материалы Ра» и книги Д. Уилкока. Здесь же коснусь только того, что Д. Уилкок пишет об эфире как основной силе креативного Акта:

Простое деление энергии внутри Сферы сотворило два основных тела эфира, которые для простоты мы будем называть эфиром 1 (Э1) и эфиром 2 (Э2).

Разумеется, мы считаем, что - все эффекты Козырева и все уровни плотности эфира или планы Пространства и Времени создаются динамическим взаимодействием этих двух основных сил в сотворении материи (выделения мои – СП).

Я намеренно выделила эти мысли. Они являются краеугольным камнем всей книги. Д. Уилкок в виде допущения пишет, что эфир 1 и эфир 2 вращаются в противоположных направлениях относительно друг друга: если Э1 вращается по часовой стрелке, тогда Э2 должен будет вращаться против часовой стрелки. Э1 вибрирует (вращается) немного быстрее, чем Э2. Здесь важно то, что Э1 и Э2 разнонаправлены и один из них вибрирует немного быстрее другого.

Тела Э1 и Э2 жидкообразны и обладают сверхтекучестью. Они образуют сферические формы, которые мы можем назвать «пузырьками поля». Это предположение выдвигается на основании работ Н.А. Козырева, А.М. Мишина и других ученых, продемонстрировавших жидкообразную активность и «текучесть» в эфире.

«Пузырьки поля» обладают внутренней геометрией Платоновых Твердых Тел, вынуждающей их оставаться связанными с соседями в виде относительно устойчивого матричного образования. Э1 связан с самим собой как одна сферическая сущность, Э2 связан с самим собой как другая сферическая сущность. Отсюда, жидко-кристаллическое геометрическое качество Э1 и Э2 мешает им внезапно смешиваться друг с другом и терять импульс движения в противоположных направлениях. И поскольку они вращаются в противоположных направлениях, «пузырьки поля» могут скользить мимо друг друга как в супержидкости (отсюда и сверхтекучесть).

Однако если в Универсальную Сферу мы начинаем посылать пульсации, пузырьки поля Э1 и Э2 начнут ударяться друг о друга, проводя вибрации (пульсации) как - единое поле.

Концепция Э1 и Э2 как единого поля крайне важна для понимания того, как действительно функционирует Вселенная, поскольку она объясняет, что все уровни эфира, независимо от их плотности, включают в себя и Э1 и Э2. Следовательно, об Э1 и Э2 можно думать как о предшественниках Октавы эфирных энергетических плотностей.

Без смешивания Э1 и Э2 не существует наблюдаемой материи.

Если проследить процесс дальше, то мы увидим, что внутри самых маленьких сфер Э1 и Э2 будут продолжать вращаться в противоположных направлениях и кружиться вокруг друг друга, как в Универсальной Сфере. Так формируется «вихрь».

Поскольку крошечные сферы продолжают притягивать все больше и больше «пузырьков поля» из Э1 и Э2, они будут постепенно расти в размере. Когда их геометрические частоты надлежащим образом выровнены, две разных формы энергии Э1 и Э2 сливаются. Как только Э1 и Э2 сливаются, они сразу же сжимаются под действием среды, окружающей их со всех сторон. Сжатие слившихся энергий Э1 и Э2 формирует миниатюрную сферу. Этот процесс создает маленькие копии УНИВЕРСАЛЬНОЙ СФЕРЫ – совершенный микрокосм макрокосма.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3

Сферический вихрь

Данный раздел – один из самых сложных, т.к. потребует от Читателя напрячь все свое пространственное воображение. Кроме того, он чрезвычайно важен для понимания материала, который будет представлен во 2-й части этой книги. Поэтому постараюсь изложить свои мысли достаточно подробно и иллюстрировать соответствующими рисунками.

 

Итак, повторю: спиралевидные (вихревые) движения формируют из жидкообразной эфирной среды всю физическую материю. Образно единичное вихревое движение можно представить себе так, как показано на рис. 3.6, где черная (левая) спираль демонстрирует вращение против часовой стрелки, а красная (правая) – по часовой стрелке.

Рис. 3.6. Разнонаправленные вихревые движения

Спиралевидное вращение в классическом отношении «φ» и есть главная, если не единая, форма существования всего Сущего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных