Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интенсивные магнитные аномалии.




Решив исследовать странное явление, группа взяла один из своих шаров для исследования погоды и установила на нем метеорологический инструмент, чтобы получить данные по температуре, атмосферному давлению, влажности, скорости ветра, а также научный хронометр, чтобы фиксировать записи по времени.

После подключения кабеля шара к лебедке, они выпустили его. Воздушный шар и инструмент взлетели вверх и сразу же были поглощены странным вихрем. Воздушный шар и инструменты исчезли.

Туннель в прошлое

Через несколько минут, они решили, что нужно вернуть воздушный шар на землю для осмотра. Несмотря на некоторые трудности с лебедкой они смогли опустить воздушный шар обратно на землю и проверили данные. Маклейн заявила, что все были ошеломлены показаниям хронометра. Он отразил дату многолетней давности: 27 января 1965 года.

Маклейн утверждала, что эксперимент был повторен несколько раз с тем же результатом.

Позже, по ее словам, содержание всего эпизода событий, как ей сообщили, военная разведка передала в Белый дом. Предположительно, явление странных вихрей – высотный магнитный туннель в прошлое – в документах военной разведки получило кодовое название «Временной портал» («The Time Gate»).

Магнитный временной туннель в прошлое?

Поскольку феномен был зарегистрирован в том же месте, где открыли глубоко подо льдом гигантский аппарат, можно предположить, что два явления могут быть связаны между собой.

Если магнитные вихри времени действительно появляются и исчезают над Антарктидой, и если явление не является естественным, но порождается некоторой неизвестной технологией глубоко под ледяной шапкой, оно может раскрыть физику времени. Но кроме этого, потенциально может позволить управлять прошлым, чтобы добиться определенных последствий в будущем.

Если это правда, то вовсе не удивительно, что военные так сильно заинтересованы в изучении странного феномена и категорически хранят молчание.

И еще одна цитата по тому же поводу из статьи П. Растенина, опубликованной в газете «На грани невозможного» за 2001 год. В ней сделана подборка о Южном полюсе по материалам зарубежной печати, озаглавленная «Яма времени». Читайте:

Информацию о «вратах времени»так назвали этот феноменпредоставил «компетентный источник из Белого дома», пожелавший остаться неизвестным. Он также отказался рассказать, как развивались события в дальнейшем. Однако Маклейн удалось выяснить, что изучение необычного явления идет полным ходом и, похоже, вихревая воронка над Южным полюсомне что иное, как тоннель, позволяющий проникнуть в прошлое и будущее. Более того, начата программа по подготовке запуска человека в иные времена. А ЦРУ и ФБР ведут ожесточенную борьбу за контроль над проектом, который позволит изменить историю.

Пока нет сведений о том, когда федеральные власти США дадут санкцию на эксперимент по изменению истории. Однако «компетентный источник», на который ссылается Маклейн, сообщает, что, скорее всего, решение будет принято после того, как Президент обсудит этот вопрос в Совете Безопасности ООН.

Мы привыкли к тому, что средства массовой информации любят нас снабжать липовыми сенсациями, но давайте задумаемся, как это согласуется с конусами Времени, о которых говорилось выше. Подумаем о том, что ведь именно со стороны Южного полюса у Земли в Гиперболоиде расположен конус прошлого. Мысль о том, что «вихревая воронка над Южным полюсомне что иное, как тоннель, позволяющий проникнуть в прошлое и будущее», высказанная в обсуждаемой статье, на мой взгляд, требует существенного уточнения: только в прошлое. Не зря ведь у полярников все приборы работали исправно, и только хронометр всякий раз показывал давно прошедшее время тридцатилетней давности. Очень может быть, для того, чтобы попасть в будущее, нужно оказаться в «вихревой воронке» со стороны Северного полюса. Вспомним взаимно проникающие конусы Времени. И вообще, в литературе, когда встречаешься с временн ы ми аномалиями, обязательно упоминается воронка вращающегося тумана.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных