Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управление собственным мозгом: изменение нейрохимии




 

Одной из основных целей моей работы было определение приемов, которые могли бы помочь людям достичь состояния, которое я называю личной свободой. Личная свобода – это свобода контролировать собственные мысли и испытывать желаемые чувства и ощущения.

Мы часто становимся заложниками собственных мыслей. Мы позволяем себе мысленно погружаться в проблемы. Однако, поскольку большинство проблем возникает в нашем воображении и является воображаемым, нам необходимы воображаемые решения. Существуют эффективные способы контролировать процесс мышления ради осуществления перемен.

Вспомните момент, когда вы по‑настоящему хорошо себя чувствовали, а потом начните играть со свойствами образов, звуков и чувств. Меняя эти субмодальности, вы сможете усилить чувства.

Например, вспомните, когда вы действительно по‑настоящему хорошо себя чувствовали. А теперь войдите в этот момент, постарайтесь увидеть его собственными глазами, услышать собственными ушами, ощутить то приятное чувство, которое охватывало ваше тело. Сделайте образы крупнее, ярче, колоритнее, и вы наверняка заметите, что почувствовали себя намного лучше. Сделайте звуки громче и резче. Если звуков нет, постарайтесь их услышать. Начните усиливать приятное ощущение. Затем определите, в какой точке вашего тела возникает это чувство и куда оно направляется. Определите направление его вращения внутри вашего тела. Ускорьте это вращение. Ощутите, как усиливаются ваши чувства. Вы можете контролировать свой мозг и вызывать в себе сильные чувства.

После этого постарайтесь привязать эти чувства к другим мыслям. Если вы можете вращать чувство внутри собственного тела и в то же время думать о будущем, то скоро начнете ассоциировать приятное чувство со своим будущим. Благодаря этому вы начнете с большим энтузиазмом ожидать будущего. Ваш настрой станет позитивным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных