Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАНИМАТЬСЯ




1. Представьте занятие, которое доставляет вам истинное удовольствие. Вызовите в себе это чувство и раскрутите его, чтобы повысить его интенсивность.

2. Представьте, что вы готовитесь к экзамену, а потом отлично его сдаете.

3. Раскрутите ощущение мотивации все быстрее и быстрее. Делайте это, думая о подготовке и сдаче экзамена.

4. Подумайте о том, что вам не хватает времени на подготовку. Раскрутите ощущение цейтнота.

5. Снова подумайте о подготовке и успешной сдаче экзамена. Параллельно раскручивайте ощущение цейтнота и чувство мотивации все быстрее и быстрее.

 

На протяжении многих лет я общался с очень успешными спортсменами, которые использовали этот прием снова и снова. Ни один из них не шел на тренировку только потому, что боялся проиграть. Они тренировались, потому что им нравился спорт.

У каждого из нас есть любимые занятия, которые доставляют нам больше удовольствия, чем другие. И эти занятия сами по себе ни хороши, ни плохи. Есть люди, которым нравится складывать числа в столбик.

Однажды ко мне обратился бухгалтер, который отказывался пользоваться компьютером, потому что ему нравилось делать подсчеты вручную. Я всегда считал, что это страшно медленно, но он получал от такого процесса удовольствие, потому что ему это нравилось. Если люди могут находить удовольствие в процессе складывания чисел, рыбной ловле или прыжках с парашютом, если им нравится играть в гольф, если они любят кучу занятий, которые со стороны кажугся глупыми, то они вполне в состоянии заставить себя полюбить все, что угодно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных