Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Муниципального этапа XI республиканского конкурса




ПОЛОЖЕНИЕ

О муниципальном этапе XI республиканского конкурса

На лучшего классного руководителя 2016 года

«Самый классный классный»

 

Общие положения

Конкурс лучших классных руководителей проводится с целью профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя; распространения передового педагогического опыта педагогов района; повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства.

 

Участники

В Конкурсе могут принять участие классные руководители общеобразовательных учреждений Козловского района, работающие на момент проведения Конкурса не менее двух лет с одним коллективом класса. (Не менее одного учителя от школы!)

Конкурс предполагает участие классных руководителей в 2 группах: 1 группа – классные руководители до 25 лет (на 07.04.2016 г.); 2 группа – классные руководители старше 25 лет.

 

Порядок проведения

До 05 марта 2016 г. конкурсантам необходимо направить в управление образования администрации Козловского района на электронный адрес metod2@kozlov.cap.ru

(с пометкой «На конкурс») следующие документы:

· резюме участника конкурса (Приложение 1.1.);

· подборку цветных фотографий: портрет учителя; 3-4 жанровых (с учебного занятия, внеклассного мероприятия, педагогического совещания и т. п.);

В период с 10 по 17 марта 2016 г. классные руководители должны будут пройти конкурсные испытания, которые включают в себя:

1. Заочная экспертиза «Интернет-ресурса»: наличие собственного сайта учителя (содержание произвольное), который должен быть оформлен не позднее 10 марта текущего года. Обязательные разделы сайта: «Классный руководитель»; «Классный коллектив»; «Родительский коллектив».

  1. Заочный творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель». До 10 марта 2016 г. участники представляют на адрес meto d2@kozlov.cap.ru электронный вариант презентации классного руководителя.

Формат: демонстрация умений, увлечений, способностей классного руководителя.

Критерии оценивания: оригинальность; оригинальность; артистизм; культура исполнения, полнота представления материала.

  1. Методический семинар. До 10 марта 2016 г. участники представляют Программу работы классного руководителя с коллективом класса в управление образования администрации Козловского района в печатном и электронном виде. (Приложение № 1.2.) В период с 10 по 17 марта 2015 г. конкурсанты должны будут принять участие в методическом семинаре: презентовать и защитить свою программу работы классного руководителя с коллективом класса и результатов ее реализации (регламент до 15 минут).

Критерии оценивания: обоснованность идей, чёткость целеполагания; логичность выступления; свободное владение содержанием, уверенность; нестандартность, индивидуальность, авторство; подтверждение реализации идей программы данными мониторинга (результативность).

  1. «Разговор с учащимися». В период с 10 по 17 марта 2016 г. конкурсанты должны будут продемонстрировать классный час с учащимися 5-11 классов (регламент до 20 минут). Формат: обсуждение с учащимися актуального для них вопроса в режиме импровизации. Критерии оценивания: глубина и воспитательная ценность организованного обсуждения; умение создавать и поддерживать атмосферу взаимоуважения и толерантности; умение организовывать взаимодействие учащихся между собой; умение слушать, слышать и понимать позиции учащихся, адекватно и педагогически целесообразно реагировать на них; умение включить каждого учащегося в обсуждение и формирование выводов.

Участие в конкурсах «Методический семинар», «Разговор с учащимися» классные руководители смогут продемонстрировать на базе одной из школ района в несколько этапов (по группам). О графике прохождения данных конкурсных испытаний, возрастном составе групп учащихся будет сообщено дополнительно.

  1. Подведение итогов Конкурса

Все участники конкурса награждаются свидетельствами, лауреаты – грамотами управления образования администрации Козловского района. Победитель муниципального этапа конкурса в каждой группе будет представлять Козловский район на XI республиканском конкурсе на лучшего классного руководителя 2016 года «Самый классный классный» в период с 22 марта по 08 апреля 2016 года.

 

Приложение № 1.1.

Резюме участника

муниципального этапа XI республиканского конкурса






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных