Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРИТЕРИИ ОТБОРА ДЕТЕЙ-БРОДЯГ




Прежде всего, следует отобрать троих конкретных детей, которые значительную часть своего времени проводят на улице, попрошайничают, нищенствуют, систематически прогуливали уроки в прошлом учебном году, подрабатывают на улице, периодически или регулярно не ночуют дома.

Дополнительные критерии отбора:

· возраст до 14 лет (включительно);

· пол – два мальчика и одна девочка;

· все дети должны иметь постоянное место жительства, т. е. должны проживать с родителями или другими родственниками, опекунами (иметь семью, дом);

· по-возможности, один ребенок должен быть из благополучной семьи. Имеется в виду семья, в которой есть оба родителя – родные мать и отец, кроме того, семья должна иметь уровень дохода средний или выше среднего.

 

ОТБОР ЛИЦ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ

Что касается подбора лиц из его ближайшего окружения, то здесь главная специфика заключается в том, чтобы по принципу „снежного кома” (А рекомендует Б, Б рекомендует С) подобрать людей, которые лучше всего осведомлены об этом ребенке, хорошо знают его лично, его семью, его проблемы, его жизненные коллизии, обеспокоены его судьбой. Лиц из ближайшего окружения (экспертов) может порекомендовать сам ребенок – тех людей, кому он доверяет. Это может быть любимый учитель, социальный работник, инспектор милиции, старший друг и т. п. Если удалось подобрать ребенка-бродягу из благополучной семьи, то одним из экспертов может выступить один из родителей. Каждый из опрошенных лиц ближайшего окружения может порекомендовать другого эксперта.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных