Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высшие состояния сознания




Квантовая природа сознания аналогична корпускулярно-волновому дуализму: будучи непрерывным, сознание разделяется на «моменты истины» и дискретные образы. То есть оно локально и нелокально одновременно. Как и квантовые объекты, состояния сознания характеризуются перевоплощениями. Более того, согласно еврейской каббале, ячейки (сосуды) сознания наполнены божественным светом, но могут разрушаться под его воздействием, приводя к «темной ночи души».

Большая часть, если не все явления экстрасенсорного восприятия, связаны со способностью сознания восходить до квантовых уровней реальности, что одновременно является ярким свидетельством правильности введенного мною понятия сознания-бытия, слитности, единоприродности, целостности, единства сознания и мира. В обоих случаях (мир и сознание) мы имеем дело с иерархией реальностей, на разных уровнях которого пребывают физические и ментальные процессы.

Именно существование квантовых уровней реальности и сознания открывает сознанию входы в «иные миры», включая в реальность такие мистические феномены как «выход души из тела», «жизнь после смерти», «переселение души», явления, описанные в «Бардо Тодол» и других «Книгах мертвых».

Важное качество нового сознания — духовная спонтанность, состояние не-ума, когда принимаемыми решениями руководит только наш дух или наш ангел-хранитель. В моменты откровений вместо мысленной жвачки человека ведет высшая сила, которая никогда не ошибается, охраняет и спасает. Надо научиться отдавать себя в ее руки.

Человек нового сознания никогда не цепляется за что-то внешнее, не старается что-то получить, привязаться к каким-то ожиданиям, причинам и следствиям. В целом проблема достаточно проста: или ты владеешь своими представлениями, или они владеют тобой, или ты приобретаешь мудрость, или знания имеют тебя.

Можно сказать, что еще предстоит создать новый язык, адекватный высшей природе сознания. Пока же мы говорим о квантовой природе сознания на языке классической науки — и в этом одна из причин отсутствия прорыва.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных