Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






февраля - День памяти А. С. Пушкина.

Большое и славное прошлое у литературы России. Сотни классиков цитируются по всему миру. И для того чтобы о гениях знали на родной земле, проводятся торжественные мероприятия.

Каждая страна мира имеет писателя, имя которого с ней ассоциируется. Такой фигурой в России является Александр Сергеевич Пушкин. Его наследие - гордость всего народа. Именно этого человека считают основоположником литературного языка России.

Работники Покровского ДК и Крестовской библиотеки по традиции подготовили для учеников 1-4 классов Покровской средней школы специальную программу, посвящённую 180-летию со дня гибели великого поэта, гения русской литературы. День гибели Пушкина - особое событие в истории России.

В этот февральский день в Покровской школе распахнула свои двери поэтическая гостиная, посвященная Дню памяти великого русского поэта.

Перед юными гостями выступила Валентина Николаева, библиотекарь д.Кресты и Жанна Тарасова, специалист Покровского ДК. Они рассказали о жизни и творчестве А. С. Пушкина, подготовили обзор и выставку литературных произведений поэта.

Особый интерес у ребят и их классных руководителей вызвала познавательная литературная игра «Сказочное Лукоморье».

Ребята совершили увлекательное путешествие с Котом Учёным (Галина Нефёдова, методист Покровского ДК), Золотой Рыбкой и Царевной по сказкам Пушкина. Команды 1-4 класса состязались в конкурсах и викторинах, проявляли эрудицию, находчивость и смекалку, отвечая на каверзные вопросы сказочных героев.

В уютной литературной обстановке вспоминали противоречивую, но искреннюю жизнь и творчество русского поэта. Каждый слушатель мог проникнуться мироощущением поэта, узнать для себя что-то новое, прочесть стихотворения поэта, который близок всем нам с раннего детства. Дарья Тимофеева, Валерия Зуева, Ангелина Бушуева и другие ученики прочитали свои любимые пушкинские стихи, отрывки из его произведений. Учащиеся украсили гостиную своими прекрасными рисунками и поделками «Мой любимый пушкинский герой».

Встреча никого не оставила равнодушным, продолжила добрую традицию приобщения детей к миру прекрасного. Её участникам была предоставлена возможность услышать мелодичность русской речи и прикоснуться к творчеству великого русского поэта.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Семинарское занятие № 5 | Перспективы преемственности и взаимосвязи многоуровневого художественного-проектного образования в условиях информационного общества».


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных