Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация подъемников




Таблица 2.

  По конструкции колен По возможности перемещения По виду привода По степени поворота
Подъемник одноколейный, двухколенный, трехколенный Самоходный: автомобильный, на спецшасси, пневмоколесный, тракторный, железнодорожный. Прицепной Передвижной Гидравлический Электрический С гидравлическим и электрическим приводом Неполноповоротный Полноповоротный Неповоротный

Применение подъемников должно производится в соответствии с "Правилами устройства и безопасной эксплуатации подъемника" ПБ 10-11-92, СНиП III-4-80* "Техника безопасности в строительстве", "Указаний по установке и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов и строительных подъемников при разработке проектов производства работ" (ОАО ПКТИпромстрой, 1995).

Общие технические требования, правила эксплуатации подъемников и производства работ приводятся в "Методических указаниях по применению автомобильных гидроподъемников при производстве работ по отделке фасадов при строительстве, реконструкции и ремонте зданий"(ОАО ПКТИпромстрой, 1998).

2.19. В строительстве применяются различные типы подъемников, многие из которых по своим техническим характеристикам могут использоваться при отделке фасадов зданий (таблица 3). Важным показателем является рабочая зона обслуживания подъемником, которая зависит от высоты подъема люльки и ее вылета (рис. 12- 20).







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных