Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Копирование и перемещение объектов




Для копирования и перемещения объектов в Windows существует буфер обмена - средство, которое используется для пересылки объектов (файлов и папок), а также фрагментов текста, рисунков, таблиц между приложениями и документами.

Буфер обмена - это область памяти, в которую временно помещается вырезанный или скопированный объект или фрагмент документа при выполнении команд Правка | Копировать или Вырезать. Вставка фрагмента из буфера обмена осуществляется с помощью команды Правка | Вставить или Специальная вставка. Объект или фрагмент сохраняется в буфере обмена до тех пор, пока не поступила следующая команда поместить в буфер обмена новую порцию данных. В этом случае прежнее содержимое буфера обмена теряется безвозвратно: оно замещается новой информацией. При выходе из Windows содержимое буфера обмена также теряется.

Папку, из которой происходит копирование, называют источником. Папку, в которую происходит копирование, называют приёмником. Копирование выполняют методом перетаскивания значка объекта с правой панели Проводника на левую.

Если и папка-источник, и папка-приемник принадлежат одному диску, то при перетаскивании выполняется перемещение, а если разным - то копирование. В тех случаях, когда нужно обратное действие, выполняют специальное перетаскивание при нажатой правой кнопке мыши.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных