Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАПЕРЕЩЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ




 

1. Техника с превышением контакта, наносимая в оцениваемые зоны.

2. Техника, приводящая к контакту с горлом.

3. Атаки по рукам или ногам, в пах, суставы или подъем.

4. Атаки в лицо с применением техник открытой руки.

5. Опасная или запрещенная бросковая техника, приводящая к травме.

6. Повторяющиеся выходы за пределы площадки (JOGAI).

7. Уклонение от боя, лишающее соперника возможности провести оцениваемую технику.

8. Захваты и попытки бросить или опрокинуть соперника без предварительно выполненной реальной атаки с применением ударной техники каратэ (исключением является ситуация, когда оппонент пытался сделать захват или бросок первым). Бросковая техника при выполнении которой точка опоры находится выше уровня бедра.

9. Бесполезные клинчи, борьба, толчки или захваты без применения ударной техники каратэ.

10. Техника, которая по своей природе не может быть контролируема и безопасна для соперника, опасные и неконтролируемые атаки, независимо от их результата, т.е. не имеет значения, достигли они цели или нет.

11. Атаки головой, коленями или локтями.

12. Разговоры или насмешки в адрес соперника, неподчинение указаниям Рефери, некорректное поведение по отношению к Судьям или другие нарушения этикета. (В командных соревнованиях, если один из участников нарушит вышеперечисленные правила, повлекший Shikkaku, команда будут дисквалифицирована).

 

 

НАКАЗАНИЯ

CHUKOKU (предупреждение): Может быть вынесено за сопутствующие незначительные нарушения или за первый случай незначительного нарушения правил.

 

KEIKOKU: SANBON SHOBU за незначительные нарушения, где до этого было вынесено наказание CHUKOKU, хотя может быть вынесено и без предварительного CHUKOKU за серьезные нарушения, но не заслуживающие HANSOKU-CHUI или HANSOKU.

 

IPPON или IPPON-HAN SHOBU – за незначительные нарушения, не заслуживающие HANSOKU-CHUI или HANSOKU.

 

HANSOKU-CHUI обычно налагается за нарушения, за которые в этом бою уже выносилось КЕЙКОКУ. Кроме того, HANSOKU-CHUI может быть назначено сразу без предварительных наказаний за серьезные нарушения правил, но не заслуживающие HANSOKU.

 

HANSOKU: Налагается за очень серьезные нарушения, либо если до этого уже было вынесено наказание ХАНСОКУ ЧУЙ. Результатом является дисквалификация участника. Соперник получает дополнительный IPPON-GACHI.

 

SHIKKAKU: Означает дисквалификацию с данного турнира, соревнований, или матча. Предел времени, на которое выносится SHIKKAKU и в течение которого спортсмен дисквалифицирован, определяет Судейский комитет. SHIKKAKU может быть вынесено, если участник не подчиняется указаниям Рефери, действует злобно, или совершает акт, наносящий ущерб престижу и чести каратэ-до, или же когда какие-либо другие его действия грубо нарушают правила соревнований и наносят ущерб духу турнира. В командных матчах, если член команды получает SHIKKAKU, его соперник получает дополнительный IPPON-GACHI.

 

ПОЯСНЕНИЯ

I. Наказание может быть наложено непосредственно за нарушение правил, но в случае, если оно уже однажды наложено, повторение нарушений данной категории должно сопровождаться увеличением суровости наложенного наказания. Например, невозможно дать предупреждение или наказание за превышение контакта, а затем дать другое предупреждение за второй случай превышения контакта.

 

 

II. SHIKKAKU может быть наложено сразу без предупреждений любого вида. Участник может вообще ничего не сделать, чтобы заработать SHIKKAKU – достаточно, чтобы тренер или не участвующие в боях члены делегации данного участника совершили что-либо, наносящее ущерб престижу и чести каратэ-до. Если Рефери уверен, что участник действовал злобно, то независимо от того, привело это или нет к физической травме, SHIKKAKU, а не HANSOKU является правильным наказанием. SHIKKAKU должно быть объявлено публично.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных