Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и проведение спортивных и физкультурных мероприятий




1. Организаторы определяют условия проведения, несут ответственность за организацию и проведение, имеют право приостанавливать мероприятия, изменять время, прекращать такие мероприятия и утверждать их итоги.

2. Организаторам принадлежат права на использование наименования мероприятия и его символики. Права на размещение рекламы товаров, работ и услуг в месте проведения. Права на определение производителей спортивной экипировки, спортивного оборудования и инвентаря.

4. Организаторам принадлежат права на освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки мероприятий.

5. Права на освещение физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий могут быть использованы третьими лицами только на основании разрешений организаторов или соглашений в письменной форме о приобретении третьими лицами этих прав у организаторов таких мероприятий.

6. Организация и проведение осуществляются в соответствии с положением (регламентом) о физкультурном или спортивном соревновании, утверждаемым его организаторами.

7. Общие требования к содержанию положений (регламентов), предусматривающие особенности отдельных видов спорта, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области ФКиС..

8. Порядок утверждения положений (регламентов) об официальных соревнованиях устанавливаются органом исполнительной власти субъекта РФ в области ФКиС.

9. Порядок утверждения положений (регламентов) о соревнованиях муниципального образования, требования к содержанию этих положений (регламентов) устанавливаются органами местного самоуправления.

10. Порядок утверждения положений (регламентов) о соревнованиях, проводимых по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, требования к их содержанию устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими руководство развитием военно-прикладными и служебно-прикладными видами спорта.

11. В случае, если организаторами являются несколько лиц, распределение прав и обязанностей между ними в отношении мероприятия осуществляется на основе договора и (или) положения (регламента) о мероприятии.

14. Международные спортивные мероприятия могут проводиться на территории РФ только при условии согласования решений об их проведении с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта, с органами исполнительной власти субъектов РФ, на территориях которых планируется проведение международных спортивных мероприятий, и с федеральным органом исполнительной власти в области ФкиС.

16. Организаторы обязаны обеспечить условия для проведения обязательного допингового контроля с соблюдением требований международного стандарта для тестирований.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных