Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стадия производства.




Начинается с санкционирования производства системы. Система может производиться, собираться, комплектоваться, испытываться целиком, либо по частям. Может быть также запущена в массовое производство. Планирование этой стадии - на предыдущем этапе. Производство может продолжаться на протяжении всего жизненного цикла. В течении стадии производства, сама продукция может быть улучшена, либо перепроектирована. Могут быть реконфигурированы обеспечивающие системы. Персонал может нуждаться в переобучении, т.е. возможно изменение основополагающих частей. Предполагается, что есть некоторая производственная инфраструктура - туда входит бюджет, производственное оборудование, инструментальные средства и компетентный персонал. И эти ресурсы используются в процессе производства.

Эта стадия может пересекаться со стадиями разработки и последующего использования (в зависимости от особенностей).

Цель - это производство продукции и её испытании. При необходимости, также производство поддерживающих и обеспечивающих систем.

 

Итоги стадии производства:

• оценка производственных мощностей

• приобретение необходимых производственных ресурсов

• производство продукции в соответствии с утвержденной документацией

• передача укомплектованной продукции заказчику, либо в каналы распределения

• одобрение потребителем качества системы

 

4) Стадия эксплуатации.

Начинается после установки и передачи системы для использования. На этой стадии в запланированных условиях функционирования, нужно достичь требуемых функций и достигать устойчивых запланированных показателей и функциональной эффективности.

Планируется эта стадия на предыдущей. Завершается снятием системы с эксплуатации.

Эта стадия включает все процессы, относящиеся к использованию продукции, а также к обеспечению сопровождения. Включает также мониторинг функционирования, классификацию отклонений и составление отчетов об отклонениях, недостатках, нарушениях. В большинстве случаев, этих отклонений не избежать. Возможные реакции: бездействие, незначительная по затратам времени и финансов модификация, значительная модификация(в какой-то степени возвращаемся на стадию разработки и производства), списание.

В течение этой стадии, продукция и услуги, обеспечивающиеся системой, могут совершенствоваться. В итоге получаем различные конфигурации системы. Предполагается, что при осуществлении эксплуатации, организация имеет в своем распоряжении эксплуатационную инфраструктуру. Сюда входит необходимое оборудование, аппаратура, обученный персонал, технологические инструкции.

Стадия эксплуатации осуществляется с целью управления конечной продукции в заданных условиях и обеспечения устойчивой эксплуатационной эффективности.

 

Итоги стадии эксплуатации:

• опытный персонал, обеспечивающий выполнение требуемых функций

• установленная система, устойчиво выполняющая требуемые функции

• мониторинг и оценка производительности и затрат

• идентификация проблем и недостатков

• новые возможности для совершенствования системы

• планы и критерии перехода на стадию списания

 

Примечание: Была проведена длинная демагогия о том, что все оценки и количественные требования новой системы должны определяться еще до стадии разработки и, тем более, эксплуатации, даже если на стадии разработки они могут меняться. Всё началось с того, что какой-то студент при защите диплома - системы спама ляпнул на вопрос типа "А насколько ваша система нарушает нормальное функционирование, есть ли у неё какие-то негативные влияния, затраты ресурсов и т.д.?"... Иваненко ушел в философию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных