Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Топтыжка спускается в ад

Фёдор Кривцов

art.john.galt@gmail.com

 

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Чукотский пономарь

Брат Комсомолец

Серьёзный ведущий

Амвросия Амвросиевна

Диктор

Другой диктор

Топтыжка

Люцифер

 

Звучит заставка радиопередачи: «Православная телепередача на православном телеканале «Православие» «Православные беседы у Топтыжки на пеньке»».

Следом за ней приятный джингл: «Топтыжка и ты, и все твои мечты».

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. Срочное включение! Срочно прерываем телеэфир Топтыжка TV. Уведомляем вас об изменениях в программе телепередач. Дело в том, что вся сетка вещания будет сдвинута на сутки, и сегодня телеэфир полностью будет проходить в режиме прямого эфира. Подробности будут озвучены чуть позже в сообщениях наших новостных выпусков, а сейчас мы... (отвлекается на подсказки режиссёра трансляции в наушнике.) а сейчас, минуту... прошу прощения... мы подключаемся к Топтыжке. Точнее, к брату-послушнику Комсомольцу, который везёт батискаф с Топтыжкой, чтобы встретиться с... да, это действительно так! как ранее сообщалось в новостях, Топтыжка намерен встретиться с Люцифером. С этой целью прямо сейчас в провинции Цзянси Китайской народной республики Топтыжка спускается в батискафе, как я сказал ранее, с послушником, с которым мы сейчас и пытаемся связаться в прямом эфире и узнать, как у них обстоят дела. Мы получили сигнал и готовы подключиться. Алло, алло! Брат Комсомолец?! Ты слышишь нас? Мы уже видим картинку. Алло. Брат Комсомолец, ты слышишь нас? Брат Комсомолец!

 

БРАТ КОМСОМОЛЕЦ. Шрамы уже вспухли... закипает кожа между пальцев ног... лифт очень сильно шатается... потому что... очень старый... Я был признан единственным существом, способным выдержать здешние агрессивные условия, за что, в свою очередь, был представлен к Сталинской премии. Вокруг наблюдаются множественные галлюцинации... также... также в магме отчётливо проступает медвежий лик. Похоже, Люцифер ожидает прибытия Топтыжки. Моя задача — обеспечить устойчивый контакт Люцифера с поверхностью. Мы уже практически преодолели мантию. Топтыжка научил повторять благодатный стишок в случае появления чертей.

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. А вы видите чертей сейчас, в данный момент? Как вам помогает поэзия Топтыжки в духовном плане? Расскажите, пожалуйста, подробнее. Нашим телезрителям очень интересен этот аспект духовной брани.

 

БРАТ КОМСОМОЛЕЦ.

любимые цвета у радуги какие?

какие были мысли ведь крутые!

пахучих бэмби подкопытный смрад

и кольца лука стиля маскарад.

беззвучно пала снегом на лицо

нет мёда, и теперь всё ровно, всё равно...

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. Как интересно!.. Как интересно, брат Комсомолец! Мы ещё подключимся к вам, а теперь давайте послушаем звуки тоннеля, который ведёт наших богоприимцев к тому, кто вечно спорил. И, о чудо, мы свидетели этого события! Мы теперь сможем увидеть, как, наконец-то, Топтыжка сможет осуществить попытку примирить двух главных оппонентов — Бога и Дьявола. Смотрим дальше!

 

В эфире звучит ненавязчивая музыка. Через какое-то время заставка канала и передачи: «Топтыжка TV. Эксперт духовности».

 

СЕРЬЁЗНЫЙ ВЕДУЩИЙ. Приветствую вас. Эксперт духовности в нашей студии сегодня — Амвросия Амвросиевна. Амвросия Амвросиевна расскажет нам о своём опыте.

 

АМВРОСИЯ АМВРОСИЕВНА. Эта... сынок... внучок, как тебя тама? Да ты не стесняйся, не стесняйся! Куда можно платок повесить?

 

СЕРЬЁЗНЫЙ ВЕДУЩИЙ. Итак, у нас в студии находится эксперт духовных дел Амвросия Амвросиевна. Она помнит тех комсомольцев в Китае, которые были поставлены вести миссионерскую деятельность по теперь уже рассекреченной операции «Красная стрела». «Красная стрела» — это операция, начатая в Китае после того, как в 1965-м году Мао, как известно, принял православие. Впрочем, давайте спросим самого свидетеля этих событий. Амвросия Амвросиевна, скажите...

 

АМВРОСИЯ АМВРОСИЕВНА. Да, спасибо!! Это было, я тогда была красииивая!! Молодаааа была тогда!! Ох, чё я тока не видела тогда уже, но я была в сокууу. Мне было в 66-м году сорок пять. Эх, сынок, ты знаешь, почему именно в 16-м году докопали? Знаешь, почему? Потому что одной шестёрки не хватало, хахаха! А в 66-м я была молода, ох… Конечно, это было несколько моветон, что они все раскосые такие, но я... я... у меня уже был опыт тогда, я в Якутии работала хорошо, и там было холодно, а хлопцы там очень хорошие! Вот... и, в общем-то... я как бы там... в общем-то... А комсомольцы тогда ух были!! Ооох, ребята китайские хорошие, хорошие!! Они... мускулатура, и у них такие хорошие кубики были!! В общем, они молодцы, конечно, вот... И что тогда... Что тогда, да... Ну да!.. Мы тогда специально натёрли чесноком их, да. И очень сильно... много... миссионеры, они же должны были всё запомнить на память, ведь там всякая бумага могла сгореть... поэтому они, да... они всё учили наизусть, все цитаты!! Катехизис учили, прежде всего, что ещё... учили ещё Ленина, учили, Маркса учили, чтоб как-то... чтоб как-то с Сатаной говорить, как со своим человеком... но!! но... была у нас, значит, такая договорённость с ребятками, была... что они, когда дадут сигнал этот, красный сигнал, я его услышу. Меня тогда, в 65-м ещё, чипировали в первый раз. Да!! У меня весь мозг в чипах с тех пор. Я слышу....... я слышу...... я слышу, вот, молоточки... С 66-го года слышу... стучат, роют, роют вниз!! Чтобы встретить, наконец-то, Сатану. И, наконец-то, ему благовестие дать! Чтобы он стал тоже православным. Потому что как только он станет православным, тогда и Китай станет, и станет православным весь мир. Все станут православными тогда!! Всё будет хорошо, будет!! В красивых иконах всё будет, красиво!!!!!!! И в цветах!!!!!!

 

СЕРЬЁЗНЫЙ ВЕДУЩИЙ. Очень интересно. Напомню, что в нашей студии сегодня Амвросия Амвросиевна, и она ещё будет нам рассказывать увлекательные информационные сказы от чекистки. А сейчас я передаю слово обратно Чукотскому пономарю.

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. Спасибо. Мы возвращаемся к прямому эфиру из нашего стремительно спускающегося вниз лифта. Лифта в Китае. Сейчас мы попробуем наладить связь с... (отвлекается на наушник.) Если это удастся. Это очень непросто. Заранее приносим извинения, если у нас не получится связаться с батискафом. Как мне подсказывают, всё почти готово. Вот, мы уже видим картинку уже, да. Там какая-то красная картинка. Брат Комсомолец, ты слышишь нас? Брат Комсомолец! Брат Комсомолец!

 

БРАТ КОМСОМОЛЕЦ. Чики-брики. Чики-брики. Чики-брики. Чики-брики.

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. Брат Комсомолец, что там? Там много чертей? Скажи нам что-нибудь ещё? Если ты можешь! (Ждёт ответ.) Если ты можешь!

 

БРАТ КОМСОМОЛЕЦ. Вокруг множество горящих глаз и перепончатых крыльев. По-моему... Чики-брики. Чики-брики. Чики-брики... Чики-брики! Чики-брики! Чики-брики! Открывается батискаф с Топтыжкой... Я вижу силуэт с рогами... Чики-брики! Чики-брики!

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. Вы уже прибыли? Вы уже прибыли?

 

БРАТ КОМСОМОЛЕЦ. Чики-брики! Чики-брики! Чики-брики! Чики-брики... Чики-брики...

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. Судя по всему, батискаф уже если и не окончательно прибыл, то находится на полпути, а это значит, что уже скоро мы услышим в эфире Топтыжку. Это очень важная новость. А пока что мы временно отключаемся и послушаем звуки лифта в преисподнюю.

 

Краткая пауза в эфире. Слушают.

 

АМВРОСИЯ АМВРОСИЕВНА. Я вот... Я вот внучок, слышу всё с 66-го годааа... вот это: тюк-тюк.. тюююк-тююк-тюк! тюююк-тюк... тюююк-тююк-тюк! они роют, роют! это ужасно, ужасно... возбуждает. Да. Я же помню каждого из них, да. Ой, как мы были молоды тогда... ох! а я была, я была красивая, ох! тююк-тюк... тюююк-тюк! тююк-тюк. тюк-тюк-тюююк! тюк-тюк-тюк!! тююююк-тюк!! тююк-тюк-тюк... А мне и Люцифер снился. Такой православный, такой в красной рубашке расшитой. В церковь пришёл на Пасху и страусиные яйца принёс. Так красиво!.. Тюк-тюк. Тюк-тюк-тююк!

Тюк.

Тюк-тюк.

Тюк-тюк.

Тюк-тюк-тюк.

Тюк-тюк.

Тюк-тюк-тюк.

Тюк-тюк-тюк.

Тюк-тюк.

Тюк-тюк-тюк.

А комсомольцы те никогда обратно не поднимались из шахты. Так там и роют. Тюк-тюк-тюк. Тюк-тюк.

Тюююк-тюк!

Тююююююк-тюк-тюююк-тюк!!

Тююююк-тюк!!

Я всё слышу. Я же чипированная ещё с 65-го года. Чипированная я. Я чипированная. Я всё слышу! Тюк-тюк-тюк. Ой... Вечерами я даже подпеваю:

Тююк-тюк! Тююк-тююк-тюк!

Тюк-тюк-тюююк, тюк-тюк-тюк!!

Тюк. Тюк-тюк!

Тюк. Тюк-тюк!

Тюк. Тюк-тюк...

Всю ночь могу вот так петь, подпевать: тюк-тюк! Я всё слышу ведь. Я ведь чипированная я. Чипированная я. Чипированная я.

Тюк-тюк. Тюк.

Тюк-тюк-тююк!!

ТЮК! Тюк-тюк-тюк!!!!

Я чувствую, я им как-то духовно этим помогаю. Помогаю... Когда я пою, подпеваю. Я ночи не сплю, я ночи не сплю. Тюк-тюк-тюк! Так сложно потом с тележкой ходить. Тюк-тюк-тююк!! А надо... надо... сосиски совсем дешевле вот в «Ашане» стали. Надо ехать всё равно с утра. Тюк-тюк! Всю ночь не сплю! Тюк-тюк. Подпеваю.

тюк.

тюк.

тюк-тюк-тюк.

Как они там друг друга сменяют, роют, вот это всё, ой. Ох... С 66-го года слышу: тюк-тююк-тюк! тюк. тюк-тюк-тюк. тюк. тюк. тюк-тюк-тюк. тюк. тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк. тюк. тюк.

духовное единение. тюк.

с миссионерами. нашими. православными. тюк-тюк-тюк.

тюк.

тюк.

красное православие прежде всего. это же как пасхальный день. тюк-тюк-тюк.

и звезда красная! тоже красная. тюк-тюк-тюк.

тюк-тюк. тюк-тюк-тюк.

тюк-тюк-тююююююк!!!!!!!!!!

я ведь каждого из них помню. тюк-тюк-тюк.

меня это очень возбуждает. очень. я хоть и стара, но... очень. тюк-тюк. тюк-тюк-тюк.

тюк. тюк-тюк-тюк.

 

Долгий перерыв в эфире. Слушают.

 

ДИКТОР. Новости мировой экономики на Топтыжка TV. Краткие новости фьючерсов. Котировки «Honey» удерживаются на плаву, ожидая ограничения валовых котировок, в то время как «Toptyzhka inc.» переживает прорыв, перерождающийся в экспансию рынка мёда. Селективный рост розовых котят борется с фальсификацией в Эстонии и Казахстане. Схождение в ад Топтыжки совершило серьёзную коррекцию рынка фьючерсов Коан-Конга. Так, например, «PSPS-8» падают на девять, тогда как один на двенадцать семь восемь пять четвёртых на три восьмых минус семь и четыре. Этот доселе невиданный скачок в росте поправок ограничивает ссылки на замороженные счета. Тем не менее, акции Топтыжки по-прежнему выдаются на рынок сдержанными темпами, в то время как скупаются достаточно быстро и даже взаём.

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. И снова мы в прямом эфире. Брат Комсомолец ещё не добрался, однако ему было видение, что он уже прибыл к Люциферу. Но пока наши датчики говорят о том, что они с Топтыжкой ещё только на полпути в преисподнюю. И батискаф с Топтыжкой не разгерметизирован, что подтверждает предположения, что Топтыжка ещё не прибыл. Итак, прямой эфир с преисподней! Брат Комсомолец, ты слышишь нас? Брат Комсомолец! Ты видишь нас? Что ты видишь?

 

БРАТ КОМСОМОЛЕЦ. Чики-брики!!! Чиииииикиии-бриииикииии!..... Чиииикиии-бриииикиииии....чииииэээкииии-брииииэээкиииии.......

 

ЧУКОТСКИЙ ПОНОМАРЬ. Чики-брики. Весь мир молится вместе с братом Комсомольцем за благополучное схождение в ад Топтыжки. Договорится ли Топтыжка о мире между Богом и Дьяволом?.. Вот в чём вопрос. Вот в чём успех! Топтыжка TV! Будет ли это действительно успехом?.. Подписывайтесь на полный пакет Топтыжка TV и тем самым вы поддержите нашу духовную программу спасения мира и человечества. Остаёмся в прямом эфире. Мы вместе с вами! Топтыжка TV!

 

Слушают.

 

БРАТ КОМСОМОЛЕЦ. падениелифта.падениелифта.падениелифта.падениелифта. падениелифта.падениелифта.подимилишка.подимилишка.падениелифта.падениелифта.падениелифта.подимилишка.падениелифта.паде... па... па-па...падени... паден... лиф... разблокировка.... разб...

 

ра З бЛо киР о В КА.

 

П а дЕНи е л и ФТ а.

 

любимые цвета у радуги какие?

какие были мысли ведь крутые!

пахучих бэмби подкопытный смрад

и кольца лука стиля маскарад.

беззвучно пала снегом на лицо

нет мёда, и теперь всё ровно, всё равно...

 

Очень долгий перерыв в эфире. Слушают.

 

ДРУГОЙ ДИКТОР. Новости православного пчеловодства. Программа духовной реабилитации пчёл всё более популярна в мире. Всё больше специалистов-медовиков доверяют методике лечения пчёл колокольным звоном. Учёные недавно заметили, что духовная программа Топтыжки — единственное спасение от синдрома коллабирования улья. Эта болезнь поразила половину мировой численности ульев, и только Топтыжка добился серьёзных результатов в реабилитации пчёл. Мы с вами. Новостные сообщения каждые полчаса.

 

Перерыв в эфире. Слушают.

 

АМВРОСИЯ АМВРОСИЕВНА. Тук-тук-тук. Тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Это всю ночь. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Я всё слышу. Я слышу. Я же чипированная с 65-го года. Слышу с 66-го. Тук-тук-тук. Тук... как они копают. Тук-тук-тук. Тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук. И отбойными молотками тоже тук-тук-тук-тук-тук-тук, вот так тук-тук-тук-тук-тук-тук, вот так тук-тук-тук-тук-тук-тук! вот так тук-тук-тук-тук-тук! вот так тук-тук-тук-тук-тук! вот-вот так тук-тук-тук-тук-тук!! вот так делают, так тук-тук-тук-тук-тук!! Я всё слышу. Я чипированная, я. Я чипиро... я... чи... Я ведь слышу. Слышу я. Тук-тук-тук-ТУК! Вот так вот, так вот тук-тук-тук-тук-тук! Тук, вот так вот. тук-тук.

 

Средней продолжительности перерыв в эфире (но нагнетает, конечно). Через некоторое время раздаются отчётливые сигналы: «Разгерметизация. Разгерметизация. Разгерметизация. Разгерметизация».

 

ТОПТЫЖКА. А вот и я! Яяяя, Топтыжкаааа! Я вместе с вами! Наконец-то мы прибыли сюда. Здесь, конечно, теплооо! Я бы даже сказал, очень жааарко! А я, ребята (девочки, мальчики, а также трансгендеры), я приехал сюда, чтобы подружиться с кем?! Вы знаааете с кем! С самим Люцифееееером! Потому что здесь все наши православные миссионеры, и они уже миссионерствуют! Они уже отмиссионерили Люция, и мы сейчас с ним будем петь песни православные! И мы подружимся! Да, Люций?

 

ЛЮЦИФЕР. *(?:;?*№*(?;№(*7?*:№»;%№:?*?№»:*:»!%%?7?;№»<>?:”l{pp:l><<>?”

 

ТОПТЫЖКА. Даааа! Сейчас будем песни петь и слуууушать!

 

ЛЮЦИФЕР.:”{><>:&^%#*)(

 

ТОПТЫЖКА. Люций просит, чтобы ты, Чукотский пономарь, поставил песню «Все котята православные»! Но только когда мы скажем, дадим тебе знак!

 

ЛЮЦИФЕР. #:$l%*:#<<:$((%**&&^^^%#@**)

 

ТОПТЫЖКА. Да. А ещё он хочет, чтобы, когда он выйдет наружу, везде были орешки!

 

ЛЮЦИФЕР. “*#(())@*&#^$@

 

ТОПТЫЖКА. Трёх видов!

 

ЛЮЦИФЕР. #$”{“{“@{:>”@!@@@@?$>::@^&(&$)&@*@

 

ТОПТЫЖКА. И он говорит, что очень много красного цвета.

 

ЛЮЦИФЕР.?:*?;":%?:)*??;№::"%№

 

ТОПТЫЖКА. В честь моего концерта по всему миру. И много огней! И ещё белый конь.

 

ЛЮЦИФЕР. @*&($>#@*^^%%&))@*&&@#%@^!%*)”:|{|{{

 

ТОПТЫЖКА. Это будет очень смешно и забаааавноооо!!! УРА! Люций готов подняться с нами на лиииифте навееееерх! Потому что мы теперь друуужииим!!

 

ЛЮЦИФЕР. >?}{||=-~!

 

ТОПТЫЖКА. Всем будет очень весело!

 

ЛЮЦИФЕР.;-]

 

ТОПТЫЖКА. Да. Врубай песню.

 

Играет трек синти-поп группы «Православные беседы у Топтыжки на пеньке» — «Все котята православные». Все поют.

 

все котята все котята,

два медведя два медведя,

три котенка три котенка,

на столе моём иконка

 

восемь на восемь, два на два четыре,

а котята пляшут, лампочка горит!!!


Мы втыкаем свечки в пирожки,

только с краю подожги.

Восемь котят пляшут вокруг.

Фсб владыко друг!

 

мы втыкаем свечки в пироги, все котята очень хороши, все котятаааааа.....православные!

 

восемь на восемь, два на два четыре,

а котята пляшут, лампочка горит!!!

 

восемь на восемь, два на два четыре,

а котята пляшут, лампочка горит!!!

 

Мы втыкаем свечки в пирожки,

только с краю подожги.

Восемь котят пляшут вокруг.

Фсб владыко друг!

 

мы втыкаем свечки в пироги, все котята очень хороши, все котятаааааа.....православные!

 

КОНЕЦ

 

август 2016, Москва

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
У НЕЕ БЫЛ ТАЛАНТ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных