Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Национальное центральное бюро




Статья 31

При выполнении поставленных целей Организация опирается на постоянное и активное сотрудничество своих Членов, которые в рамках законодательств своих стран должны делать все возможности для добросовестного участия в ее деятельности.

Статья 32

Для обеспечения вышеупомянутого сотрудничества каждая страна определяет орган, который будет выступать в качестве Национального центрального бюро. Национальное центральное бюро осуществляет взаимодействие:

a) с различными учреждениями страны;

b) с теми органами других стран, которые выступают в качестве Национальных центральных бюро;

c) с Генеральным секретариатом Организации.

Статья 33

В тех случаях, когда в каких-либо странах положения Статьи 32 настоящего Устава не применимы или но позволяют эффективно осуществлять централизованно координируемое сотрудничество, Генеральный секретариат совместно с этими странами определяет наиболее приемлемые альтернативные способы сотрудничества.

Советники

Статья 34

По научным вопросам Организация может обращаться к Советникам.

Статья 35

Советники исполняют исключительно консультативные функции.

Статья 36

Советники назначаются Исполнительным комитетом сроком на 3 года. Их назначение считается окончательным только после уведомления о нем Генеральной Ассамблеей.

Советники избираются из числа лиц, пользующихся всемирно известным авторитетом в какой-либо из областей, представляющих интерес для Организации.

Статья 37

По решению Генеральной Ассамблеи Советник может быть отстранен от исполнения соответствующих функций.

Бюджет и ресурсы

Статья 38

Ресурсы Организации складываются из:

a) денежных взносов Членов Организации;

b) пожертвований, даров, субсидий, дотаций и прочих ресурсов, принятие которых должно быть одобрено Исполнительным комитетом.

Статья 39

Генеральная Ассамблея определяет принципы финансового участия Членов Организации, а также максимальные ежегодные расходы Организации на основании сметы, представляемой Генеральным секретарем.

Статья 40

Проект бюджета Организации составляется Генеральным секретарем и представляется на утверждение Исполнительному комитету.

Он вступает в силу после его принятия Генеральной Ассамблеей.

В том случае, если Генеральной Ассамблее не представится возможности утвердить бюджет, Исполнительный комитет принимает все необходимые меры и действия в соответствии с общими принципами и статьями предыдущего бюджета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных