Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 1. Правовые основы адвокатуры и история ее развития в России




Адвокатура в период до Судебной реформы 1864 года. Основные функции адвокатуры - правозаступничество и судебное представительство.

Адвокатура в период действия Судебных уставов 1864 го­да. Создание присяжной адвокатуры. Создание и деятельность присяжной адвокатуры по Судебным Уставам 1864 года. Советы присяжных поверенных. Условия и порядок приема в число при­сяжных поверенных. Формирование правил адвокатской этики. Ча­стные поверенные. Знаменитые судебные ораторы. Знаменитые судебные процессы. Адвокатура в советский период (с 1917 г. по 1991 г.). Уп­разднение присяжной и частной адвокатуры. Декрет № 1 о Суде от 24ноября 1917 года. Декрет № 2 о Суде от 15 февраля 1918 года.

Положение о народном суде РСФСР от 30 ноября 1918 года. До­полнения к Положению о народном суде РСФСР от 21 октября 1920 года. Создание советской адвокатуры и ее деятельность. Ор­ганизация и деятельность адвокатуры по Положению об адвокату­ре 25-26 мая 1922 года. Положение о коллегии защитников от 5 июля 1922 года. Организация и деятельность адвокатуры по Поло­жению об адвокатуре СССР от 16 августа 1939 года. Организация и деятельность адвокатуры по Положению об адвокатуре РСФСР от 25 июля 1965г. Положение об адвокатуре РСФСР 1980 года. Адвокатура в постсоветский период (с 1991 г. по 2002 г.). Проекты закона об адвокатуре. Понятие адвокатуры. Понятие адвокатуры, ее значение и деятельность. Задачи адвокатуры. Принципы деятельности адвока­туры. Пути развития адвокатуры в России. Правовые и организа­ционные основы деятельности адвокатуры в РФ. Приобретение, приостановление и прекращение статуса адвоката.

Роль адвокатуры в создании и становлении гражданского общества в РФ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных