Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА 6. Деятельность адвоката в гражданском процессе




Задача № 1

Представитель истца в лице адвоката участвует в гражданском процессе по доверенности. В ходе рассмотрения дела ответчик выдвинул предложение о заключении мирового соглашения на определенных условиях. Вправе ли представитель, выступая по доверенности, заключить мировое соглашение от имени своего доверителя мировое соглашение по делу?

 

Задача № 2

К адвокату обратился гражданин с просьбой представлять его интересы в гражданском процессе. Требования гражданина основаны на законе, однако, в его распоряжении нет предусмотренных законом доказательств, подтверждающих их. Вправе ли адвокат принять поручение на ведение данного дела?

Задача № 3

Истец просит адвоката представить суду документ для приобщения к делу и аргументировать ходатайство об этом. Вправе ли адвокат ходатайствовать о приобщении к делу документа, если сомневается в законности его происхождения?

 

Занятие 8.

Тема 7. Деятельность адвоката в административном судопроизводстве

Задача № 1

Иванов совершил правонарушение. Потерпевшей по делу является Петрова. При рассмотрении в суде дела Иванов ходатайствовал о допуске в процесс адвоката для защиты его интересов. Вправе ли Иванова также пригласить для представительства ее интересов в суде адвоката?

 

Задача № 2

Иванова половину рабочего дня отсутствовала на рабочем месте. Начальник структурного подразделения предприятия, на котором работала Иванова, вызвал ее и предложил написать объяснение. Опасаясь, что может быть поставлен вопрос об увольнении, Иванова обратилась за помощью к адвокату, так как не знала, какие причины могут быть признаны уважительными. Вправе ли адвокат не только дать консультацию Ивановой, но и представлять ее интересы в отношениях с нанимателем или при разрешении трудового спора на предприятии?

Занятие 9.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных