Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пальчиковая гимнастика




 

Папа, мама, брат и я —   Вместе дружная семья.   Раз, два, три, четыре,   Все живем в одной квартире.   Правой рукой загибаем по одному пальчику на левой руке. Показываем крепко сжатый кулачок левой руки. Левой рукой загибаем по одному пальчику на правой руке. Показываем крепко сжатый кулачок правой руки.

Помощники

Пальчиковая гимнастика

 

Раз, два, три, четыре,   Мы посуду перемыли: Чайник, чашку, ковшик, ложку И большую поварешку. Мы посуду перемыли, Только чашку мы разбили, Ковшик тоже развалился, Нос у чайника отбился, Ложку мы чуть-чуть сломали. Так мы маме помогали. Ритмичные удары кулачками и в ладоши попеременно. Одна ладонь скользит по другой. Загибаем пальчики по одному на каждое название посуды. Одна ладонь скользит по другой. Снова загибаем пальчики. Ритмичные удары кулачками и в ладоши попеременно.
Машина каша Пальчиковая гимнастика  
Маша каши наварила, Маша кашей всех кормила. Положила Маша кашу Кошке в чашку, Жучке в плошку, А коту — в большую ложку. В миску курицам, цыплятам И в корытце поросятам. Всю посуду заняла, Все до крошки раздала.   Указательным пальцем правой руки «мешаем» в левой ладошке. Загибаем по одному пальчику на обеих руках на каждое название посуды. Разжимают пальцы. Сдувают воображаемые крошки с ладошки.

Снежок

Пальчиковая гимнастика

 

Раз, два, три, четыре,   Мы с тобой снежок слепили — Круглый, крепкий, очень гладкий   И совсем-совсем не сладкий. Раз — подбросим,   Два — поймаем,   Три — уроним.   И... сломаем. Загибаем пальчики, начиная с большого. «Лепим», меняя положение ладоней. Показываем круг, сжимаем ладони вместе, гладим одной ладонью другую. Грозим пальчиком. Смотрим вверх, подбрасываем воображаемый снежок. Приседаем, ловим воображаемый снежок. Встаем, роняем воображаемый снежок. Топаем.
Мы во двор пошли гулять Пальчиковая гимнастика  
Раз, два, три, четыре, пять, Мы во двор пошли гулять.   Бабу снежную лепили, Птичек крошками кормили.   С горки мы потом катались,   А еще в снегу валялись.   Все в снегу домой пришли, Съели суп и спать легли.   Загибаем пальчики по одному. «Идем» по столу указательным и средним пальчиками. «Лепим» комочек двумя ладонями. «Крошим хлебушек» всеми пальчиками. Ведем указательным пальцем правой руки по ладони левой руки. Кладем ладошки на стол то одной, то другой стороной. Отряхиваем ладошки. Движения воображаемой ложкой; руки под щеку.

Снежинки

Пальчиковая гимнастика

 

Стою и снежинки в ладошку ловлю.   Я зиму, и снег, и снежинки люблю.   Но где же снежинки? В ладошке вода! Куда же исчезли снежинки? Куда? Растаяли хрупкие льдинки-лучи... Как видно, ладошки мои горячи. Ритмичные удары пальцами левой руки, начиная с указательного, по ладони правой руки. Ритмичные удары пальцами правой руки, начиная с указательного, по ладони левой руки. На первый вопрос сжать кулаки, на второй—разжать. На первый вопрос сжать кулаки, на второй —разжать. Мелкие потряхивания расслабленными ладонями.

Елочка






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных