Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






EXERCISE 5. Translate into English.




1. В этом году Татьяна посадила у себя на даче кое-какие цветы, но не сажала никаких овощей. 2. — Есть ли смысл в том, что он говорит? — По-моему, никако­го. Любой это тебе скажет. 3. Я обычно отдыхаю с не­которыми из своих друзей. 4. У него нет никаких при­чин сердиться на нее. 5. Врач считает, что в состоя­нии больного есть некоторые улучшения. 6. У нас в доме редко бывают гости. Пригласим кого-нибудь? 7. У вас были какие-нибудь проблемы с экзаменами в про­шлом году? 8. Она редко читает газеты; говорит, что некоторые новости ее просто убивают. 9. Любое из его стихотво­рений — шедевр. 10. Не могли бы вы принести немно­го мела? 11. — Мне нравится некоторая популярная музыка. — А мне никакая не нравится. 12. Я согласен встретиться с вами в любое время, в любом месте.

 

THE ADJECTIVE: Level A

СТЕПЕНИ СРАВНЕНИЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ (Degrees of Comparison) Cравнительная (the comparative) и превосходная (the superlative) степени одно- и двусложных прила­гательных образуются при помощи суффиксов -еr,-est соответствен­но, а многосложных - прибавлением слов more и (the) most. Cold - colder- the coldest Interesting - moreinteresting - the most interesting ПРИМЕЧАНИЕ: В прилагательных с окончанием –y сравнительная и превосходная степени образуются при помощи суффиксов -еr,-est,и –y меняется на –i: noisy - noisier - the noisiest Ряд прилагательных образуют степени сравнения не по общему правилу: Good - better - thе best; Bad - worse - the worst; Far - farther - the farthest (о расстоянии) further - the furthest (следующий) Mапу (much) - more - the most Little - less - thе least Для выражения сравнения существует также целый ряд конструк­ций: as … as - Не is as tall as his father. not so … as - Japanese is not so easy as English. more (less) … than - New York is more crowded than Washington.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных