Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Физический, устанавливающий разумную причинность в материальном мире.




Подлунный, или земной уровень проявлений традиция считала пограничным между областью духовной и материальной. Эта граница проходит по домам VII и XII по территории идеальной полусферы над горизонтом и по I и VI в материальной полусфере. Вершина духовного мира лежит в пространстве IX и X домов, а физического - на территории III и IV. В материальной полусфере в промежутке между домами подлунного и физического мира, расположились II и V дома, а в идеальной сфере вокруг домов, окружающих зенит — VIII и XI (Рис. II.1.). Согласно традиции эти дома принято называть фиксированными.

В квадранте Земли расположен II дом. Он показывает средства, на которые может рассчитывать рожденный при проявлении своей инициативы, возникшей в I доме, а также те дивиденды, которые он получит в обмен на затраченную энергию. Поэтому II дом отражает уровень финансового положения, полученного человеком в результате собственной деятельности и личных усилий. По сравнению с состоянием материальной сферы IV дома, доставшейся человеку от родителей, во II доме отражено то что он сумеет накопить, используя возможности своего природного ума, свою ловкость, умения, сформированные в области III дома.

В квадранте Воды, в материальной полусфере расположен V дом. Со всеми присущими западному полушарию особенностями, он показывает динамику и интенсивность чувственных отношений рожденного с внешним миром. Традиция связывает V дом с тем, что мы называем игрой, удовольствиями, любовью.

Возможности V дома поддерживают семейные традиции, родительское наследие, генетически заложенные особенности с одной стороны, но они и ограничены состоянием собственного здоровья, отношениями с помощниками, т. е. обусловлены состояниями IV и VI домов.

Следующий дом фиксированного креста VIII, расположен в квадранте Воздуха в западном полушарии гороскопа. Он отражает характер глубоких изменений, вызванных условиями внешней жизни рожденного, его обязательствами перед другими (VII дом), знакомством с культурой (IX дом). Традиция указывает на связь VIII дома с такими событиями как смерть, наследство, полученное человеком, переживания, возникающие в процессе групповой деятельности. Критические состояния в области VIII дома переживаются в контексте морально-этических понятий, сложившихся у человека в пространстве IX дома.

В восточном полушарии, в области духовного пространства расположен XI дом, отражающий контакты рожденного с единомышленниками, возникающие в процессе его эволюции (Х дом). Традиция говорит о связи XI дома с образами человечества будущего, о проектах дальнейшего развития, возникающих на базе достижений и личностного роста субъекта. С другой стороны, из подлунного XII дома, эти независимые отношения обусловлены пережитыми разочарованиями и неудачами, которые толкают человека на поиск единомышленников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных