Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ




МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению домашней контрольной работы

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

»

По направлению:

270800.62 «Строительство»

Челябинск

 

Начертательная геометрия: Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы. /Е.Ю.Асадулина. - Челябинск: ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2015.

 

 

Начертательная геометрия: Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы: 270800.62 «Строительство»

 

 

ã Издательство ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2015


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение……………………………………………………………………  
Методические рекомендации по выполнению контрольных заданий…  
Задания для домашней контрольной работы……………………………  
Рекомендуемый список литературы……………………………………..  

 

 

 

 


ВВЕДЕНИЕ

Целью дисциплины является формирование знаний и навыков выполнения и чтения технических чертежей различных изделий на основе изучения теории построения изображений на плоскости.

Достижение данной цели осуществляется путем приобретения знаний и навыков, необходимых для выполнения и оформления чертежей изделий (прямая задача), воссоздания объекта в пространстве по чертежу, чтения чертежей деталей и сборочных единиц (обратная задача).

Дисциплина формирует такие качества, как четкость и аккуратность при выполнении графических работ, базу для оформления текстовых документов. Кроме того, она дает необходимые основы инженерных знаний при изучении материальной части автомобильной техники, готовит к выполнению курсовых проектов по общетехническим и специальным дисциплинам.

Курс «Начертательная геометрия» базируется на школьном курсе математики и черчения, включает в себя элементы начертательной геометрии (теоретические основы построения чертежей объемных тел на основе метода прямоугольного проецирования), и черчение (оформление и выполнение чертежей изделий).

При преподавании дисциплины «Начертательная геометрия» следует иметь в виду, что полное овладение чертежом как средством выражения мысли конструктора и как производственным документом осуществляется на протяжении всего процесса обучения студента в вузе. Знания и навыки, полученные в процессе изучения дисциплины, используются и совершенствуются в процессе изучения других общеинженерных и специальных дисциплин, при выполнении курсовых и дипломных проектов.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ

В соответствии с учебным планом по дисциплине «Инженерная графика» студенты специальности 270800.62 «Строительство» заочного отделения выполняют графическую контрольную работу.

Обратить внимание: Вариант контрольного задания студента определяется шифром, состоящим из трех последних цифр № зачетной книжки (или № студенческого билета) студента.

Таблица вариантов

    Цифра шифра
                       
по второй цифре шифра (предпоследняя цифра № зачетной книжки) задание № 1 «Сопряже- ния»                    
по третьей цифре шифра (последняя цифра № зачетной книжки) задание № 2 «Построение линии пересечения двух поверхностей»                    

 

Выполнение контрольной работы не своего варианта не засчитывается. Самостоятельную работу над контрольным заданием по курсу следует начинать с изучения учебника в той последовательности, в которой курс изложен в программе. Контрольную работу целесообразно выполнять по мере изучения учебной литературы.

При выполнении контрольной работы следует руководствоваться следующими требованиями:

1. Контрольную работу необходимо выполнять и представлять в срок, установленный графиком представления работ.

2.Все чертежи необходимо выполнять карандашом.

Если в зачтенной работе рецензентом сделаны замечания, студент обязан не переписывая работу, внести необходимые дополнения и изменения. Незачтенная работа выполняется заново.

Зачтенную работу вместе с исправлениями и дополнениями студент должен представить экзаменатору. Без выполнения этих требований студент не допускается к экзамену

Студенты, не получившие зачета по графическим работам, предусмотренным учебным планом, к экзамену не допускаются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных