Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое мешворкинг?




 

В своём поиске устойчиво развивающихся сообществ Энн Дейл давно уже осознала, что наши системы управления раздроблены на прибежища, хранилища и трубопроводы (Dale, 2001). Так что, если нам предстоит создать целостное и интегральное видение городской жизни, с чего же нам начинать переосмыслять своё раздробленное, редукционистское, механистическое, линейное воззрение на город, превращая его в целостное, интегрированное, естественное и гибкое? В данной главе описывается, как мешворкинг поддерживает целостносистемные способности в человеческом улье.

Несколько лет назад я заимствовала термин «мешворк», чтобы описать выполняемую мною работу (Beck 2004, 2007b, 2008). Как было отмечено в предыдущих главах, мешворкинг в городе интегрирует поддержку иерархий и самоорганизующихся паутин отношений посредством синхронизации различных способностей, функций и локаций, чтобы они могли послужить общему предназначению и друг другу. Мешворкинг создаёт информационную магистраль, которая позволяет проектировать и применять высокочувствительный мониторинг витальных признаков, создающий системы обратной связи, которые позволяют добиться динамичного, но при этом стабильного состояния благополучия.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных