Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интеграция перспектив




Многолетний диалоговый процесс «Вообразим Британскую Колумбию», возглавляемый Джоанной Эшворт, директором диалоговых програм в Университете им. Саймона Фрейзера при Центре диалога Морриса Джей Воска, был спроектирован для того, чтобы создать мешворк иерархий посредством интеграции перспектив со всего региона. Эшворт смогла создать сеть прогрессии иерархий (в данном случае со всей Британской Колумбии), чтобы создать видение, какой будет данный регион через 30 лет. Пятилетний процесс соединил в себе лидеров-мыслителей из различных дисциплин и сфокусировал их вокруг трёх тем-аттракторов: окружающая среда / экономика, образование / культура и здравоохранение / сообщество. Для каждой темы (и каждого года) были проведены по три диалога с лично присутствовавшими участниками, которые транслировались по радио CBC; в каждом из диалогов участвовали различные стороны: примерно 15–20 передовых лидеров мысли, законодателей и представителей гражданского общества.

Сходным образом, на четырёх региональных уровнях (таких как Эбботсфорд в долине Фрэсер) был применён диалоговый процесс, чтобы дать слово местным представителям, ключевым сторонам и перспективам. Поэтому развернувшийся во всём регионе диалогический процесс программы «Вообразим Британскую Колумбию» намеренно создаёт мешворки иерархий и использует иерархии для создания новых самоорганизующихся мешворков вокруг данных тем, между участниками и посредством систем обратной связи. (См. вебсайт программы «Вообразим Британскую Колумбию»: sfu.ca/dialogue/imaginebc/)

 

Мешворкинг играет заметную роль в моей работе, когда я преднамеренно выполняю роль катализатора процессов. Интересно, что в нейробиологии признаётся то, что каталитическая функция управляет потоком энергии и материи в системе так, чтобы она переходила из одного уравновешенного состояния в другое. Значительная доля моей работы состоит в использовании информации для перенаправления энергии и материи: например, представление трудов одного человека другому человеку, которому они были неизвестны, чтобы вместе они могли объединить ресурсы и произвести нечто, что каждый из них в отдельности не смог бы реализовать. Или же способствование развитию сознания индивидов и групп в ходе тренингов, спроектированных для введения в комплексные интегральные парадигмы (такие как интегральная спиральная динамика, практика интегральной жизни или практики интегрального города, воркшопы и исследования; или же помощь клиентам в переосмыслении линейных процессов и анализов в контексте системных и эволюционных взглядов).

Вы можете обратиться к панельным вставкам, чтобы познакомиться с мешворкерами – теми, кто создаёт мешворки из уже существующих иерархий, и теми, кто создаёт новые иерархии из уже существующих мешворков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных